Саакашвили: Депутаты от БПП занимались махинациями с приватизацией в Одессе

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили намерен сегодня обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины относительно обвинений в его адрес по растрате средств благотворительного фонда.
Саакашвили: Депутаты от БПП занимались махинациями с приватизацией в Одессе

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили ответил на обвинения нардепа Дмитрия Голубова (Блок Петра Порошенко) в растрате средств благотворительного фонда, предназначенных для бойцов АТО. Сегодня, 10 декабря, он намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) с предложением начать следствие по поводу этих обвинений, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на страницу Саакашвили в Facebook.

Читай также: Саакашвили: Сражаясь за украинскую государственность, мы помогаем Грузии

Нардеп Сергей Лещенко (БПП) объяснил причину выступления Голубова тем, что он причастен к покупке Дома приемов в Одессе, по факту которой в настоящее время прокуратура Одесской области проводит расследование.

Саакашвили поддержал версию Лещенко, заявив, что ранее подозревал, что махинациями с приватизацией в Одессе занимались депутаты, связанные с властью. По его просьбе областная прокуратура начала расследовать дело и вышла "на депутатов от БПП городского и национального уровня".

Читай также: Саакашвили призвал Яценюка умерить аппетиты Мартыненко

"Завтра я намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро и предложить им в качестве одного из первых дел начать следствие по поводу обвинений в мой адрес и, если они не подтвердятся, заняться самими обвинителями", – написал Саакашвили.

Напомним, 9 декабря Голубов с трибуны Верховной Рады обвинил команду Саакашвили в использовании денег фонда бойцов АТО на банкеты, покупку личных автомобилей и перелеты певиц из Рима и Тбилиси.

Ранее директор НАБ Артем Сытник сообщил, что заявления губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о главных коррупционерах Украины являются основанием для внесения в Единый государственный реестр досудебных расследований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK