Пинькас ответил на слова Лещенко по поводу креатуры Турчинова

Экс-первый замгендиректора Укроборонпрома Сергей Пинькас возмутился заявлением нардепа Сергея Лещенко и поинтересовался, "откуда он это черпает".
Пинькас ответил на слова Лещенко по поводу креатуры Турчинова

Бывший первый заместитель генерального директора Укроборонпрома Сергей Пинькас опроверг заявление народного депутата Сергея Лещенко о том, что спикер СНБО Александр Турчинов требовал от главы Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса назначить его своим заместителем, сообщает 5 канал.

Читай также: Яценюк сообщил, при каких условиях Кабмин уйдет в отставку

"Никто Пинькаса как работника, как потенциального заместителя министра никогда никуда не лоббировал. Я говорю о том, что в обществе информацию, у народных депутатов... вот откуда Лещенко ее черпает? Речь шла о том, что необходимо создать такую должность, а не о том, что необходимо назначить Пинькаса или еще какого-то другого человека ", - сказал он.

Пинькас добавил, что все же имел разговор с Абромавичусом касательно этой должности.

"Тогда, в силу того, что это была моя специфика работы, как первый заместитель я отвечал за координацию практически всех предприятий Укроборонпрома, я действительно разговаривал с Айварасом. Это было в октябре 2015 года", - отметил он.

Однако, по словам Пинькаса, министр экономразвития тогда сказал, что уже существует круг кандидатов, среди которых будет избран человек на такую должность.

Читай также: Абромавичус решил не отзывать свое заявление об отставке

Ранее депутат Лещенко заявил, что соратники президента Игорь Кононенко настаивал на назначении заместителем министра экономического развития и торговли Украины экс-первого замгендиректора Укроборонпрома Сергея Пинькаса. Позже Лещенко исправился и уточнил, что Пинькас - это креатура не Кононенка, а главы СНБО Александра Турчинова.

Напомним, 3 февраля, министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил, что уходит в отставку. Причиной ухода Абромавичус назвал "резкую активизацию блокирования любых системных и важных реформ". В том числе, среди причин политик назвал попытки Игоря Кононенко "установить контроль над государственными деньгами".

Смотри также - Заседание Кабмина по поводу отставки Абромавичуса:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK