Шеремета: Полтора года назад я был практически в той же ситуации, что и Абромавичус

Бывший глава Минэкономразвития Павел Шеремета заявил, что к нему, как и к нынешнему министру Абромавичусу, приходили кандидаты в заместители от разных партий, в том числе лоббируемые "сверху".
Шеремета: Полтора года назад я был практически в той же ситуации, что и Абромавичус

Бывший министр экономического развития и торговли Павел Шеремета в эфире телеканала 112 Украина заявил, что полтора года назад находился практически в той же ситуации, что и нынешний министр Айварас Абромавичус.

Читай также: Абромавичус готовит документы в НАБУ о злоупотреблениях и давлении на него

"Это ситуация почти один в один с той, которая была полтора года назад. Единственная разница в том, что на том этапе я еще стоял, просто я тогда это игнорировал. Кандидаты в заместители из разных коалиционных в то время партий тоже приходили с пакетом документов, ночевали у меня в приемной, садились ко мне в машину без разрешения", – сказал Шеремета.

По его словам, он "встал и вышел" только после того, как премьер-министр Арсений Яценюк решил "продавить" своего замминистра экономики, невзирая на возражения Шереметы.

Читай также: Абромавичус назвал условия, при которых он остался бы министром

Шеремета утверждает, что в Украине идет "борьба реформаторских сил с системой". Она будет продолжаться и дальше, поскольку коррупционная система в стране развивалась десятилетиями. Но, по мнению Шереметы, то, что эта борьба перестает быть "партизанской" и выносится на суд общественности – хорошо, поскольку, по его опыту, "бить ее извне иногда эффективнее, чем бороться с ней внутри".

Напомним, в среду, 3 февраля, глава Минэкономики Айварас Абромавичус объявил об отставке. Вслед за ним сложили полномочия заместители министра Юлия Клименко и Максим Нефедов.

Смотри также - Геращенко об отставке Абромавичуса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK