Гройсман назвал тех, кого хотел бы взять в свой Кабмин

"Я с удовольствием работал бы с Иванной Климпуш-Цинцадзе и Дмитрием Шимкивым", - заявил спикер Рады.
Гройсман назвал тех, кого хотел бы взять в свой Кабмин
Олег Батрак, bigmir)net

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в случае избрания его премьер-министром хотел бы видеть в правительстве заместителя главы Администрации президента Дмитрия Шимкива и первого заместителя парламентского комитета по иностранным делам Иванну Климпуш-Цинцадзе. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Гройсман назвал приоритеты будущего правительства

“Я с удовольствием работал бы с Иванной Климпуш-Цинцадзе, я бы с удовольствием работал с Дмитрием Шимкивым. Это люди с современными взглядами на развитие Украины. И самое главное - они исповедуют наш неизменный принцип и стратегическую цель - европейскую интеграцию. Как будет - мне сказать сложно. Нужно, чтобы была коалиция. Нужно, чтобы коалиция определилась с тем, насколько необходимо проводить изменения“, - сказал спикер.

Читай также: Яценюк выступил за публичные переговоры в Раде о новом Кабмине

По словам Гройсмана, “если это будет не популистское объединение“, а объединение, которое позволит формировать команду эффективно, “нет сомнений, что мы адекватно сможем реагировать на те вызовы, которые сегодня есть“.

Отвечая на вопрос, на каких должностях он хотел бы видеть Климпуш-Цинцадзе и Шимкива, Гройсман сказал, что это должности министра и вице-премьер-министра.

Смотри также - Гройсман заявил о готовности создания правительства реформаторов:

<



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK