Заместитель Саакашвили Боровик ушел в отставку

Александр Боровик подал в отставку из-за наличия гражданства Германии.
Заместитель Саакашвили Боровик ушел в отставку
facebook.com/SashaBorovik

Исполняющий обязанности заместителя главы Одесской обладминистрации Александр Боровик ушел в отставку. Причиной стал запрет госслужащим иметь какое-либо гражданство, кроме украинского, который содержится в новом законе о госслужбе.

Читай также: В Одессе сожгли машину помощницы Боровика

“Первого мая вступил в силу новый закон о государственной службе. Закон запрещает государственным служащим иметь какое-либо гражданство кроме Украинского. Я никогда не скрывал того, что я гражданин Европейского Союза... Сегодня я выхожу из гос службы и прекращаю выполнять обязанности заместителя губернатора Одесской области. При этом я остаюсь его советником, и теперь я смогу ещё больше сконцентрироваться на работе в Одесском горсовете, куда я был выбран 75 тысячами Одесситов, и где я являюсь единственным внефракционным депутатом“, - написал он в Facebook.

Читай также: Против Боровика открыто уголовное дело - МВД

Боровик также сообщил, что правительство Германии предоставило ему “исключение из запрета на двойное гражданство, которое действует в ФРГ“, чтобы он мог поработать в Украине.

Он также выразил сожаление, что закон о госслужбе содержит запрет на двойное гражданство.

Смотри также: В сети появились документы, подтверждающие российское гражданство Труханова

Ранее Александр Боровик со ссылкой на данные СБУ сообщил, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами РФ. После этого президент Петр Порошенко поручил СБУ разобраться с якобы наличием у городского головы Одессы Геннадия Труханова российского гражданства. 

Смотри также - Боровика на руках вынесли из зала заседаний:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK