Выборы-2019: с начала кампании открыто 150 уголовных дел

Всего с начала предвыборной кампании в Украине в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях.
Выборы-2019: с начала кампании открыто 150 уголовных дел

С начала предвыборной кампании в Украине полиция открыла 150 уголовных производств. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В частности, указано, что за прошедшие сутки, 12 марта, полиция открыла пять уголовных производств по фактам нарушения в избирательной сфере. При этом зарегистрировано 76 сообщений о событиях, связанных с выборами.

"Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях. Кроме того, правоохранители составили 529 административных протоколов, связанных с избирательным процессом. Внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по фактам 150 (заявлений - ред.)", - говорится в сообщении.

Как уточнили в МВД, 65 уголовных производств касаются нарушений избирательного законодательства, еще 85 - связанные с проведением избирательной кампании.

Ранее сообщалось, что полиция расследует попытку подкупа избирателей через соцсети. Киевские правоохранители открыли уголовное дело по факту призывов в соцсети принять участие в акции в поддержку одного из кандидатов в президенты за вознаграждение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK