Жену Онищенко выдавали за кандидата от Слуги народа

Несколько кандидатов-мажоритарщиков, среди которых жена беглого Александар Онищенко, на агитматериалах представлены как представители партии Слуга народа, хотя ними не являются.
Жену Онищенко выдавали за кандидата от Слуги народа
npu.gov.ua

Правоохранители изъяли на 93 округе в Киевской области агитматериалы за кандидатов в нардепы якобы от партии Слуга народа. Одним из кандидатов, которые выдавали себя за представителей партии была жена беглого нардепа Онищенко, Анна Ризатдинова. Об этом сообщает в четверг, 18 июля сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Зеленский предупредил о фейковых “решалах“

“В Киевской области заинтересованные лица пытались “пропиарить“ нескольких кандидатов в народные депутаты, прикрываясь брендом партии “Слуга народа“. С этой целью они изготовили печатную продукцию с неправдивой информацией и наняли студентов и несовершеннолетних для ее раздачи“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что молодым людям заплатили по 600 гривен за шесть часов работы, агитаторов организовано развезли автобусами в определенные места для агитации - в города Рокитное, Кагарлык и Мироновка.

Во время распространения этих агитационных материалов работники полиции задержали 14 человек. На них составили административные материалы.

Полиция установила, что к партии Слуга народа упомянутые кандидаты в народные избранники никакого отношения не имеют.

Читай также: Мы с Зеленским мечтаем об Оскаре - помощник президента

Как свидетельствуют фото и видео, опубликованные полицией, речь в частности идет о жене беглого нардепа Александра Онищенко Анне Ризатдиновой и кандидатах Олеге Донченко и Олеге Жукотанском (на сайте ЦИК значатся как самовыдвиженцы).

Отмечается, что ложную агитпродукцию распространяли из одного из частных агропредприятий города Кагарлык. По предварительной информации, это агропредприятие относится к сфере управления ЗАО “Мироновский хлебопродукт.

Правоохранители начали уголовное производство по статье о препятствование осуществлению избирательного права.

Полицейские провели в помещении агропредприятия обыск и изъяли 44 тысячи различного вида печатных материалов агитационного содержания.

 

 

Ранее Зеленский рассказал об аферистах, которые выдают себя за представителей партии Слуга народа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK