Пропагандист Киселев в эфире прочел вульгарный стих про Эрдогана

Стихотворение про президента Турции содержит намек на зоофилию.
Пропагандист Киселев в эфире прочел вульгарный стих про Эрдогана

%vid1%

Рупор кремлевской пропаганды Дмитрий Киселев, возглавляющий российское государственное информагентство Россия сегодня и ведущий программы Вести недели, в эфире прочел вульгарное стихотворение о президенте Турции Реджепе Эрдогане. Этот выпуск вышел вечером 22 мая.

Читай также: Киселев признался в подделке удостоверения СС Галичина

Российский пропагандист рассказал о конкурсе оскорбительных стихов про Эрдогана, организованном британским еженедельником The Spectator. Победу в конкурсе с призом в размере 1000 британских фунтов присудили бывшему мэру Лондона Борису Джонсону за его лимерик (форма короткого стихотворения, появившегося в Великобритании - ред.) о “парне из Анкары“.

Стихотворение содержит вульгарные выражения, а также намек на зоофилию, но это не помешало Киселеву прочесть лимерик, переведенный кремлевскими пропагандистами на русский язык.

Как сообщает The Guardian, лимерик Джонсана был написан экспромтом во время его интервью швейцарскому еженедельнику Die Weltwoche. Бывший мэр сообщил, что удивлен тем, что его стих оказался участником конкурса.

Читай также: Турция заблокировала сайт российских пропагандистов

17 мая суд Гамбурга вынес предварительный запрет на стихотворение немецкого комика Яна Бемерманна, который 31 марта прочитал в прямом эфире оскорбительное стихотворение против Эрдоган. Турецкий лидер также подал в суд на главу компании Axel Springer Матиаса Депфнера за поддержку Бемерманна.

Смотри также альтернативное видео рассказа Киселева о Путине:

%video549254%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK