ЕС должен назначить посланника по Украине - Стубб
Европа должна создать собственную команду для переговоров по Украине и назначить специального представителя по этому вопросу. Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб в интервью France 24.
"Нам (европейцам - ред.) нужны две вещи. Одной является переговорная группа, как у американцев, украинцев и россиян. Как в Эр-Рияде, в Саудовской Аравии", - заявил Стубб.
Глава Финляндии подчеркнул важность назначения специального посланца по вопросам Украины для координации усилий Европы.
"Вероятно, в конце концов нам понадобится специальный посланник, который бы отвечал и координировал все, что сейчас происходит. Хотя у нас действительно хорошее руководство со стороны Франции и Великобритании, все еще возникает вопрос: "Хорошо, кто является европейским посланником? Кому я должен звонить?", - объяснил он свою точку зрения.
Как мы уже писали, президент Украины Владимир Зеленский и Александр Стубб провели встречу с руководителями финских компаний в отраслях оборонно-промышленного комплекса, горнодобывающей промышленности, энергетики и телекоммуникаций.
Финляндия категорически против "финского сценария" для Украины
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp