Brexit: Великобритания на референдуме решает, оставаться ли в ЕС

Голосование продлится до полуночи, а итоги будут объявлены утром 24 июня.
Brexit: Великобритания на референдуме решает, оставаться ли в ЕС
EPA/UPG

В Великобритании в четверг утром, 23 июня, начался референдум, на котором избирателям предстоит решить вопрос о членстве страны в Евросоюзе. Как сообщает Deutsche Welle, участки во всех 382 избирательных округах открылись в 7 часов утра по местному времени (9:00 по Киеву). Желающие смогут отдать свой голос вплоть до 22 часов (00:00 по Киеву).

Читай также: Порошенко - о Brexit: Мы надеемся на мудрый выбор британцев

При этом официальные опросы (экзитполы) при выходе с избирательных участков проводиться не будут. Телеканалам также не разрешено давать прогнозы.

Как ожидается, все голоса будут подсчитаны к утру 24 июня. Избирательная комиссия объявит об итогах референдума до начала рабочего дня в Великобритании.

Согласно последним опросам общественного мнения, проведенным социологическим институтом ComRes по заказу газеты Daily Mail, 48 процентов британцев выступают за сохранение страны в ЕС, что на 6 процентов больше сторонников Brexit. В то же время, по результатам другого исследования, проведенного для газеты The Times, разрыв между сторонниками и противниками членства в ЕС составляет лишь 2 процента (51 против 49 соответственно).

Читай также: Великобритания требует быстрых реформ ЕС, если избежит Brexit

Европейские лидеры призвали избирателей в Великобритании хорошо подумать, прежде чем голосовать за выход их страны из Европейского союза.

Смотри также видео, которое объясняет, что такое Brexit:

%video574054%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK