Новый пакет санкций против РФ готов к утверждению - Келлог
Санкции США против России подготовлены, Конгресс и Белый дом готовы к их утверждению. Об этом заявил спецпредставитель президента США по вопросам Украины и России Кит Келлог в интервью телеканалу Fox News.
"На прошлых выходных я говорил с сенатором Линдси Грэмом. Насколько я понимаю, санкции готовы. Проект называется "Закон о санкциях против России 2025 года" (Russian Sanctions Act 2025). И я думаю, что Грэм уже подготовил их и готов применить", - рассказал Келлог.
Он назвал эти санкции "довольно обременительными".
"Например, таможенная ставка 500% на импорт в США. В Конгрессе и в Белом доме единое мнение по этому вопросу. Россия - нефтяное государство. Большую часть доходов она получает от нефтехимической промышленности. Именно на эту отрасль эти санкции и направлены", - отметил спецпредставитель Трампа.
Ранее сообщалось, что у Трампа ответили, когда ожидать санкций против России.
Разгромные санкции против РФ. Что могут Штаты
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp