В Венгрии арестовали мужчину, который угрожал "отрубить голову" Орбану
Суд венгерского города Толна взял под стражу 44-летнего мужчину, угрожавшего расправой премьер-министру страны Виктору Орбану и другим публичным лицам. Об этом сообщило местное медиа 24.hu.
Задержанный мужчина "угрожал" в видео, опубликованном в социальных сетях, что "отрежет голову премьер-министру Венгрии мечом".
Следственный судья согласился с ходатайством прокуратуры и с учетом опасности повторного совершения преступления принял решение о взятии мужчины под стражу.
Пресс-секретарь прокуратуры Толны Кисс Иветте сказала 24.hu, что подозреваемый признался в угрозах, но его показания проверяются.
Во время задержания из жилища мужчины изъяли "орудие, пригодное для лишения жизни человека".
Жителю Толны инкриминируют "подготовку к убийству", которая карается лишением свободы на срок от одного до пяти лет.
Как известно, ранее Орбан резко высказался о президенте Украины Владимире Зеленском. Более того – он заявил, что последний якобы хочет видеть в Венгрии "дружественное правительство", и ему не следует на это даже надеяться.
Будапешт оправдывает закон против медиа угрозой "украинской пропаганды"
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp