С ума сошли: Путина возмутили опасные полеты самолетов РФ

Путин не одобрил рискованные полеты российских истребителей над американским эсминцем.
С ума сошли: Путина возмутили опасные полеты самолетов РФ
EPA/UPG

Российский президент Владимир Путин назвал инцидент с пролетом российских истребителей над американским эсминцем рискованным, пишет Bloomberg со ссылкой на чиновника.

Читай также: Российский истребитель перехватил самолет-разведчик США

По информации издания, Путин назвал действия российских военных “высоким риском“. Во время заседания правительства некоторые российские чиновники заявили, что американцы “это заслужили“, на что Путин ответил: “Вы что, с ума сошли?“.
При этом о каком именно корабле идет речь Bloomberg не указывает.

Самый громкий инцидент, когда российские самолеты маневрировали над американским эсминцем в Черном море произошел в мае 2015 года. Тогда самолеты Су-24 пролетели над кораблем USS Ross, который был в Черном море на учениях. Это смогли запечатлеть на видео американские моряки, находящиеся на борту эсминца.

%video595246%

Тогда российская сторона обвинила американскую в том, что экипаж корабля якобы вел себя провокационно и самолеты вылетели для того, чтобы заставить эсминец отойти в нейтральные воды. В Пентагоне в ответ на это отмечали, что эсминец не действовал агрессивно и отправился в нейтральные воды в плановом режиме. Кроме того, об операции эсминца в Черном море сообщалось публично.

Ранее сообщалось, что над Балтийским морем в международном воздушном пространстве истребитель РФ Су-27 совершил опасный маневр возле самолета-разведчика США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK