Ким Чен Ын направил Путину особое поздравление
Лидер КНДР в послании ко Дню победы подтвердил обязательства по углублению связей с Россией.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил российскому диктатору Владимиру Путину поздравление по случаю 9 мая и подтвердил приверженность военно-политическому союзу между Пхеньяном и Москвой. Об этом сообщает Reuters.
В своем послании Ким назвал Путина "ближайшим товарищем" и выразил удовлетворение тем, что они вместе возглавляют нынешние отношения между КНДР и Россией и пишут "новую блестящую историю независимости, мира и процветания, которая соответствует общим желаниям народов двух стран".
По его словам, Северная Корея и далее будет предоставлять "главный приоритет" партнерству с Россией. Также Ким подтвердил готовность выполнять обязательства по договору между двумя странами.
Речь идет о Договоре о всестороннем стратегическом партнерстве, который Россия и КНДР подписали в 2024 году во время визита Путина в Пхеньян. Документ содержит пункт о взаимной обороне.
"Пхеньян всегда с вами (Путиным - ред.) и братским российским народом", - подчеркнул лидер КНДР.
Напомним, недавно Ким Чен Ын агитировал молодых граждан воевать на стороне России против Украины.
Как сообщалось, КНДР отправила около 14 000 военнослужащих для поддержки российских сил в Курской области РФ. Около 6000 военнослужащих Северной Кореи, которые воевали на стороне России, погибли или получили ранения.
"Пхеньян всегда с вами (Путиным - ред.) и братским российским народом", - подчеркнул лидер КНДР.
Напомним, недавно Ким Чен Ын агитировал молодых граждан воевать на стороне России против Украины.
Как сообщалось, КНДР отправила около 14 000 военнослужащих для поддержки российских сил в Курской области РФ. Около 6000 военнослужащих Северной Кореи, которые воевали на стороне России, погибли или получили ранения.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







