Вспышка хантавируса: пассажиров лайнера эвакуируют
После завершения эвакуации около 30 членов экипажа останутся на борту, а судно отправится в Нидерланды для полной дезинфекции.
В Испании началась эвакуация пассажиров круизного лайнера MV Hondius, на борту которого зафиксировали вспышку хантавируса. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 10 мая.
Сегодня утром судно пришвартовалось возле Тенерифе. Представители системы здравоохранения Испании поднялись на борт для финальной проверки и организации высадки пассажиров.
Первыми эвакуируют граждан Испании - их небольшими группами перевозят лодками на берег, после чего автобусами доставляют до аэропорта. Оттуда военный самолет доставит их в Мадрид без контакта с другими людьми.
Первыми эвакуируют граждан Испании - их небольшими группами перевозят лодками на берег, после чего автобусами доставляют до аэропорта. Оттуда военный самолет доставит их в Мадрид без контакта с другими людьми.
К эвакуации своих граждан уже присоединились Бельгия, Франция, Германия, Ирландия, США, Великобритания и Нидерланды, которые направили специальные рейсы.
Отмечается, что после испанцев судно покинут пассажиры из Нидерландов, Германии, Бельгии и Греции, а затем - граждане Турции, Франции, Великобритании и США. Последний эвакуационный рейс ожидают из Австралии - он должен забрать граждан Австралии, Новой Зеландии и нескольких азиатских стран.
После завершения эвакуации около 30 членов экипажа останутся на борту, а судно отправится в Нидерланды для полной дезинфекции.
Напомним, на борту круизного лайнера MV Hondius зафиксировали вспышку хантавируса. Заболели восемь человек, трое из них умерли.
Напомним, на борту круизного лайнера MV Hondius зафиксировали вспышку хантавируса. Заболели восемь человек, трое из них умерли.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







