Комиссия назвала предварительную причину крушения Ту-154

У самолета Минобороны РФ Ту-154 техника работала нештатно, заявил министр транспорта России Максим Соколов
Комиссия назвала предварительную причину крушения Ту-154
antonio-d50.livejournal.com

Бортовая техника упавшего в Черное море самолета Ту-154 работала нештатно, заявил на пресс-конференции министр транспорта России Максим Соколов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию авиакатастрофы.

Об этом сообщает РИА Новости.

“Очевидно, что была нештатная работа техники. Чем это было вызвано — предстоит выяснить экспертам, для чего создана специальная техническая комиссия“, — сказал он.

Читай также: Закрылки, с*ка! Появились первые данные с черного ящика Ту-154

Министр отметил, что предварительные данные экспертиз могут быть получены в январе, окончательные выводы о причинах случившегося будут сделаны после расшифровки бортовых самописцев Ту-154. Соколов призвал до окончательного объявления результатов работы комиссии не распространять никаких версий крушения, полученных из неофициальных источников.

Как уточнили в Минобороны, последний полет лайнера продолжался около 70 секунд, он поднялся на высоту 250 метров при скорости 360-370 км/ч. При этом “особая ситуация“ на борту развивалась около 10 секунд.

При этом в РФ не отбрасывают и версию теракта.

Отвечая на вопрос журналиста о возможном теракте, начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов отметил, что такая версия рассматривается, поскольку, могло быть механическое воздействие. “Теракт необязательно связан со взрывом. (Поэтому) Ни одну из этих версий мы не отрицаем“, - сказал он.

Напомним, поисково-спасательная операция на месте крушения Ту-154 завершилась. По состоянию на утро четверга, 29 декабря, спасатели обнаружили тела 19 человек, 17 из которых уже доставили в Москву для опознания. 

Как известно, самолет Минобороны России, направлявшийся в Сирию, разбился 25 декабря недалеко от Сочи. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира. Спецслужбы продолжают поиски обломков и тел.

На борту были российские военные, журналисты прокремлевских каналов, артисты, а также Елизавета Глинка (Доктор Лиза), глава фонда Справедливая помощь, которая незаконно вывозила детей из Донбасса в РФ. Военный хор должен был выступить в Алеппо.

Смотри также, как водолазы обследуют обломки Ту-154

%video605148%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK