В крушении Ту-154 погибла Доктор Лиза, которая "под пулями" незаконно вывозила детей из Донбасса

На борту Ту-154, который упал в Черное море, была Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза
В крушении Ту-154 погибла Доктор Лиза, которая "под пулями" незаконно вывозила детей из Донбасса
twitter.com/presidentsovet

На борту упавшего в Черном море Ту-154 была исполнительный директор фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Эту информацию подтвердил Снобу ее муж, адвокат Глеб Глинка. “Да, была“, — сказал он, отвечая на вопрос, находилась ли она на борту данного самолета.

Совет по правам человека при президенте РФ опубликовал некролог Глинке. В некрологе указано, что Доктор Лиза должна была лететь в Сирию на авиабазу Хмеймим, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии.

Читай также: СМИ сообщили о причинах падения российского самолета в Черном море

“Мы до последнего надеялись на чудо. А она сама была чудом, небесным посланием о добродетели“, — сказал глава СПЧ Михаил Федотов.

По словам Федотова,  Елизавета Глинка, она же Доктор Лиза, была всеобщей любимицей.

“И было за что: это она в течение многих лет практически ежедневно оказывала паллиативную медицинскую помощь, кормила бездомных, одевала, давала им приют. Это она под пулями вывозила больных и раненых детей из Донбасса, чтобы они смогли получить помощь в лучших больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Это она организовала для детей с ампутированными конечностями приют, где они проходят реабилитацию после больницы“, - говорится в некрологе.

В МИД Украины вывоз детей из Донбасса за границу без согласования с Киевом расценивали как похищение, за которое предусмотрено уголовное наказание.

Читай также: Находившийся в упавшем самолете журналист опубликовал фото Ту-154 перед вылетом

Напомним, что российский военный самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 мск 25 декабря, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Он упал на седьмой минуте полета, приблизительно в пяти километрах от побережья в Черном море.

На борту находились 92 человека — музыканты ансамбля имени Александрова, 9 представителей прессы, 6 сопровождающих и 8 членов экипажа.

ФСБ среди прочих рассматривает и версию теракта.

Смотри также - Доктор Лиза привезла на лечение в Москву 35 детей из Донбасса

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK