США использовали чеченских террористов против России - Путин

По словам Путина, американские власти поддерживают чеченских боевиков и представителей оппозици, а террористическая организация Аль-Каида - это продукт деятельности "американских друзей".
США использовали чеченских террористов против России - Путин
Скриншот видео

Соединенные Штаты Америки используют террористов для дестабилизации ситуации внутри России. Об этом в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну сообщил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

Читай также: Конгресс США накажет русских - сенатор Грэм

“У нас сложилось абсолютно устойчивое мнение, что наши партнеры американские на словах говорят о поддержке России, говорят о готовности к сотрудничеству, в том числе в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России“, - заявил Путин.

Также президент России обвинил США в поддержке чеченских террористов и политически, и финансово, когда федеральные войска вели там кампанию.

“Если говорить о политической поддержке, это не нуждается в доказательствах. Это же публично делалось, открыто. А что касается оперативной поддержки, финансовой – у нас есть такие доказательства и, более того, некоторые из них мы даже представили нашим американским коллегам“, - объяснил свою позицию Путин.

Читай также: США готовятся устранить Асада – сенатор РФ

По его словам, из ЦРУ приходило письмо о том, что представители структуры в праве поддерживать любые связи с оппозицией. Глава Кремля подчеркнул, что речь идет о террористических структурах, которые представлялись в виде обычной оппозиции.

Также Путин возложил на США вину за создание Аль-Каиды, назвав его “результатом деятельности американских друзей“.

“Это началось еще с советской войны в Афганистане, когда американские спецслужбы поддерживали различные направления исламского фундаментализма в борьбе с советскими войсками в Афганистане“, - добавил Путин.

Читай также: У Путина жалуются на хакерские атаки сайта президента из США

По словам главы Кремля, “американцы сами вырастили и Аль-Каиду, и Бен Ладена, но это все вышло из-под контроля“.

Напомним, что 12 июня президент России Владимир Путин допустил возможность того, что США хотят уничтожить экономику и сменить руководство страны, чтобы в конечном итоге забрать ядерный арсенал РФ.

В тот же день экс-мэр Нью-Йорка, советник Трампа рассказал в интервью о том, что Соединенные Штаты Америки могли бы в свое время предотвратить конфликт на Донбассе.

Смотри также - Путин: Войну между США и Россией никто не переживет

%video624124%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK