Конгресс США накажет русских - сенатор Грэм

По словам сенатора Линдси Грэма, соответствующий документ рассмотрят в Вашингтоне на этой неделе.
Конгресс США накажет русских - сенатор Грэм
EPA/UPG

Сенатор, представитель Республиканской партии Линдси Грэм заявил о намерениях Конгресса принять очередной законопроект об ужесточении антироссийских санкций. Об этом он рассказал на телеканале CBS News, сообщает Lenta.ru.

Читай также: Маккейн: Поправка по санкциям заставит Путина заплатить сполна

По словам сенатора, проект могут утвердить уже на этой неделе. В нем говорится о “наказании русских за вмешательство в политические процессы как в США, так и по всему миру“.

“Есть непреодолимое доказательство того, что Россия пытается разрушить демократию здесь и за рубежом“, — заявил Грэм, добавив, что если президент Трамп откажется подписать эту бумагу, он “предаст демократию“.

“Мы не станем восстанавливать отношения с Россией, прежде чем не накажем ее за попытки разрушения демократии. А это начинается с помощью новых санкций“, — рассказал политик.

При этом Грэм заявил, что не видит никаких доказательств, утверждающих о связях Трампа с Москвой в период предвыборной кампании 2016 года.

Читай также: Трамп заявил, что Коми раскрывает секретную информацию

“Он не может тайно договориться со своим правительством. Почему вы думаете, что он сговаривается с русскими?“, — поставил перед вопросом сенатор.

Напомним, что 15 мая Линдси Грэм призывал президента Дональда Трампа передать властям записи разговоров с экс-директором ФБР Джеймсом Коми, если таковые существуют.

Ранее, в феврале, Грэм предупредил Россию о последствиях прошлогодних хакерских атак на компьютерные сети США во время президентских выборов и сказал что Конгресс в 2017 году “даст пинка“ РФ.

Смотри также - Кремль отрицает контакты людей Трампа с российской разведкой:

%video611208%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK