Журналисты CNN ушли с работы из-за статьи про Россию

Статью о связях России с администрацией Трампа удалили за несоответствие стандартам редакции
Журналисты CNN ушли с работы из-за статьи про Россию
res.cloudinary.com

Трое журналистов уволились с CNN после того, как с сайта телеканала удалили статью о России за несоответствие стандартам редакции.

Читай также: Москва отзывает своего посла в Вашингтоне Кисляка - СМИ

Об этом сообщает Медуза.

С канала ушел Лекс Хэрис, который только в январе 2017 года возглавил новый отдел расследований, подготовивший статью. Вместе с Хэрисом ушел автор заметки Томас Фрэнк и редактор отдела расследований Эрик Лихтбау.

В статье под заголовком "Российский инвестиционный фонд оказался связан с командой Трампа" рассказывалось о встрече главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева с бизнесменом Энтони Скарамуччи, входившем в переходную команду президента США.

Телеканал объявил, что материал был подготовлен всего по одному неназванному источнику. Статью удалили не потому, что в ней была написана неправда, а из-за несоответствия редакционным стандартам, заявило руководство телеканала на внутреннем совещании.

Напомним, ранее американское информагентство Associated Press сообщило, что президент Украины Петр Порошенко встретился с Дональдом Трампом “ради фотосъемки“, однако впоследствии изменило текст и заголовок новости.

Смотри также встречу Трампа и Порошенко

%video625253%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK