Собчак не вернет Крым Украине - Белковский

На сегодняшний день никакой демократический политик демократическим путем не может вернуть Крым Украине, считает российский политолог Станислав Белковский
Собчак не вернет Крым Украине - Белковский
rbc.ru

Известный российский политолог Станислав Белковский считает, что если российская телеведущая Ксения Собчак станет президентом, Крым она не отдаст.

Такое мнение он высказал в интервью Гордону.

“Крым остается в составе России. К сожалению, как правильно заметили и Владимир Путин, и его конкуренты Алексей Навальный и Михаил Ходорковский, Крым не может вернуться в состав Украины, потому что против этого будет большинство населения Крыма и России“, - заявил политолог

По мнению Белковского, на сегодняшний день никакой демократический политик демократическим путем не может вернуть Крым Украине. Он думает, что это понимают и президент Петр Порошенко, и политическая элита Украины. “Просто они не могут признаться в этом украинскому народу, электорату“, - отметил он.

Эксперт прогнозирует, что ситуация может измениться через 30–40 лет. Он предлагает компромисс: предоставить Крыму реальную государственную независимость и по прошествии некоторого времени позволить крымчанам решить, быть в Украине или остаться независимыми.

“Подчеркиваю, чтобы на меня не обижалась аудитория, что я был одним из самых категорических противников аннексии Крыма и чуть не сел в тюрьму в 2014 году за изложение своей позиции по этому вопросу“, - отметил Белковский.

Читай также: За Собчак готовы проголосовать 1% россиян - опрос

По Донбассу действия Собчак политолог предсказывать не берется.

“Ясно, что судьба Донбасса зависит от одного: будут ли выведены российские регулярные части. Ихтамнеты так называемые. Сделает ли это президент Собчак? Надо спрашивать у нее, а не у меня. Кроме того, она же не будет президентом в 2018 году“, - сказал он.

Напомним, в октябре Собчак дала интервью, в котором заявила, что с точки зрения международного права Крым - украинский. Она также назвала ответственного за войну в Украине. Помимо Собчак, украинский Крым назвал еще один кандидат в президенты России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK