РФ может разместить в Беларуси склады с оружием и техникой

С 14 ноября вступило в силу соглашение между странами о совместном обеспечении региональной группировки войск.
РФ может разместить в Беларуси склады с оружием и техникой
svaboda.org

Российская Федерация может разместить склады с военной техникой и оружием на территории Беларуси на основании соглашения об обеспечении региональной группировки войск обеих стран. Об этом сообщает издание naviny.by.

С 14 ноября между странами вступило в силу соглашение о совместном обеспечении региональной группировки войск.

Читай также: В Беларуси суд приговорил боевика ЛНР к двум годам колонии

В документе говорится, что дообеспечение вооружением и техникой части региональной группировки войск организует Минобороны России за счет запасов армии в период нарастания военной угрозы союзному государству и в военное время. В данный период вооружения и техника могут перемещаться на склады в Белоруссии.

Отмечается, что нечеткость понятий “период нарастания военной угрозы“ и “период непосредственной угрозы агрессии“ являются настораживающим моментом, поскольку теоретически военный механизм может быть запущен без достаточных оснований.

Напомним, 21 сентября секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что на последний день российско-белорусских военных учений Запад-2017 было отработано нанесение массированного ракетно-ядерного удара. Позднее 25 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что будет сотрудничать с Европой, но не в ущерб российским интересам. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK