РФ испытала в Сирии мощную систему залпового огня

По неподтвержденным данным, Торнадо-С может накрывать залпом площадь примерно ста футбольных полей.
РФ испытала в Сирии мощную систему залпового огня
tass.ru

Россия испытала в Сирии в бою новейшую реактивную систему залпового огня (РСЗО) Торнадо-С. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на заявление гендиректора Научно-производственного объединения СПЛАВ Владимира Лепина.

Читай также: В РФ заявили о приоритете милитаризации на границе с Украиной

Лепин заявил, что “система уже сегодня задала новый вектор в развитии систем залпового огня не только у нас в стране, но и в целом мире“. Отмечается также, что испытания РСЗО нового поколения завершены с положительным результатом.

В официальном издании НПО СПЛАВ сообщается что из Торнадо-С можно вести стрельбу на большую дальность, чем из РСЗО Смерч, которую планируют в РФ к 2020 году полностью заменить на Торнадо-С.

Читай также: В России заявили о неспособности флота к обороне

По неподтвержденным данным, одним залпом (не уточняется, залпом одной боевой машины, батареи или дивизиона) можно накрывать площадь, которую занимают сто футбольных полей.

Напомним, 22 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия активно применяла ракетное оружие в Сирии, включая и оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер. Также Шойгу доложил Путину, что Россия завершила вывод войск из Сирии, однако оставит ряд военных баз. 

Также 22 декабря премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе выступления перед британскими военными на военной базе Акротири на Кипре заявила о крахе террористической организации ИГ Сирии и Ирака.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK