Янукович сказал, что в Кремле дверь с ноги не открывает

По словам Януковича, с Путиным он за четыре года "ссылки" общался считанные разы. Преимущественно не лично, а через аппарат
Янукович сказал, что в Кремле дверь с ноги не открывает
Getty images

Экс-президент Виктор Янукович подтвердил, что “держит связь“ с российским лидером Владимиром Путиным. В основном он контактирует через аппарат президента - то есть, через советников и помощников главы страны оккупанта.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве в пятницу, 2 марта, передает Украинская правда.

Читай также: Украинская власть сама оттолкнула Крым - Янукович

“Вы понимаете, когда идет процесс, когда надо советоваться, есть очень много людей, которые занимаются конкретными вопросами. Есть большой аппарат. Конечно, у нас есть связь (с Путиным - ред.). Я не говорю, что мы там ногой двери открываем. Нет. Но нас есть связь. Но когда надо проконсультироваться, посоветоваться, мы советуемся“, - сказал он.

Янукович отметил, что Путин очень занятой человек, и он не претендует на личные встречи со своим бывшим коллегой. “Вопросы должны быть вначале подготовлены и тогда, когда придет время и возможность, и необходимость встречаться с Путиным, я буду инициировать такую встречу“, - добавил он.

За четыре года он встречался с Путиным “считанные разы“.

Напомним, что во время пресс-конференции Янукович также рассказал новые детали о своем письме Путину от 1 марта 2014 с просьбой ввести войска в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK