Страховая компания пообещала выделить Нотр-Даму ?10 млн

AXA откликнулась на кампанию президента Франции Эммануэля Макрона по сбору средств на восстановление собора.
Страховая компания пообещала выделить Нотр-Даму ?10 млн

Французская страховая компания AXA выделит десять миллионов евро на реставрацию собора Парижской Богоматери. Об этом говорится в заявлении фирмы, опубликованном во вторник, 16 апреля.

"AXA, имеющая давнюю традицию филантропической поддержки охраны культурного наследия Франции, внесет свой вклад в работу по восстановлению Нотр-Дам-де-Пари, выделив десять миллионов евро для кампании по сбору средств, объявленной президентом Франции (Эммануэлем Макроном)", - подчеркнули в компании.
 
По данным СМИ, AXA также сообщила, что ранее предоставила страхование гражданской ответственности двум фирмам-подрядчикам, которые работали над реставрацией собора Парижской Богоматери.

В страховой компании отметили, что ее подразделение, занимающееся страхованием объектов в сфере искусства, "участвует в страховании определенных артефактов и церемониальных объектов в Нотр-Даме".

Напомним, 15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел сильный пожар. По одной из версий следствия, огонь начался на строительных лесах, возведенных над крышей собора в связи с реставрацией.
 
Зданию нанесен значительный ущерб: обрушился его шпиль, крыша, колонны в нефе и часы.
 
Ранее сообщалось, что менее чем за сутки после инцидента на реконструкцию собора нашли около 700 миллионов евро. Их готовы предоставить французские власти и бизнесмены.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK