Переключиться на мобильную версию

Суд в Италии вынес приговор нацгвардейцу Маркиву

В последнем слове Маркив сказал, что является украинским военным, простым солдатом и патриотом.
Прокуроры просили для Маркива 17 лет заключения
Прокуроры просили для Маркива 17 лет заключения
radiosvoboda.org

Читай также: Адвокат Маркива рассказал подробности его допроса в Италии

Суд города Павия в Италии вынес приговор экс-военнослужащему Нацгвардии Виталию Маркиву, обвиняемому в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Роккелли на Донбассе в 2014 году.

Об этом сообщается на Fаcebook-страниче активиста и лидера одной из украинских общин в Италии Олеся Городецкого.

“Ужасная новость! Итальянский суд приговорил Виталия Маркива до 24 лет заключения. Нету слов“, - отметил Городецкий.

По его словам, итальянский суд приговорил украинца к 24 годам тюрьмы.

Отметим, в последнем слове Маркив сказал, что является украинским военным, простым солдатом, патриотом, и добавил, что всегда будет защищать Украину.

Читай также: В Италии потребовали 17 лет тюрьмы для нацгвардейца Маркива

“Не углубляясь в дело, о котором уже достаточно говорили мои адвокаты, хочу сказать: я солдат, я патриот своей страны, верю в правосудие и благодарю Вас за ваш труд“, - сказал он.

Прокуроры просили признать Маркива виновным и приговорить его к 17 годам заключения. Однако адвокаты требовали освобождения украинца из-за недостатка улик.

Как сообщалось суд итальянского города Ассизиначинает слушания по делу бывшего бойца Национальной гвардии Украины, 29-летнего Виталия Маркива 6 июля.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +12
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +12
VSHIVANKA
юдзиро6182    14.07.2019, 13:44
Оценка:  0
юдзиро6182
не бросает
юдзиро6182    14.07.2019, 13:41
Оценка:  0
юдзиро6182
ShakhterDonetsk
Да Украина своих не сажает, она сначала развоняется на весь мир как с Савченко, а потом посадит в свою тюрьму.
ЗовПрироды    14.07.2019, 03:46
Оценка:  0
ЗовПрироды
Нам тут рассказывали, что у нас высокая коррупция и плохое правосудие. Вон на италии коррупция полностью. сожрала страну и правосудие сугубо продажное, и ничего, живут в ЕС.
ТайсонФьюри    13.07.2019, 12:15
Оценка:  -20
ТайсонФьюри
Жаль не в РОССИИ его прикрыли, там то уж он бы ощутил в полной мере эффективность вышиванки в заднем проходе )))))))))))))))))))
ShakhterDonetsk    13.07.2019, 12:36
Оценка:  -3
ShakhterDonetsk
А чего вы так рады ? Вместе с итальчнским террористом был шлепнут его рассейский коллега, такой же террорист, но из москвы
Boxerogos    13.07.2019, 11:43
Оценка:  +2
Boxerogos
Ты не патриот и не солдат,сучара нацистская.И не украинец ты!Ты фашист и мразь,не имеющая к Украине ни малейшего отношения.А ещё ты убийца безоружных людей,за что тебя,пидopa коричневого и осудили твои же власти!Надеюсь что ты не доживёшь до Нового года,а перегрызёшь себе вены в петушином кутке!))))
ShakhterDonetsk    13.07.2019, 12:37
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
Как вы на своей москве на гуано исходите. Просто прелесть
Boxerogos    13.07.2019, 12:47
Оценка:  +1
Boxerogos
Старушка Виолетта,я украинский гражданин,не имеющий к России отношения.И я,как каждый разумный человек,искренне рад что нацист и убийца получил реальный срок.А на гoвно ты иcxoдишь,продолжая в бессилии раздавать всем российское гражданство.И это прекрасно!)))))))))
ShakhterDonetsk    14.07.2019, 12:51
Оценка:  0
ShakhterDonetsk
Бухерог - от вас лаптями воняет на 100 километров. В Украине вы никогда не были. Вы тут всеми своими перлами доказываете, что местной жизни в стране вы абсолютно не знаете.
FriendLoki    13.07.2019, 11:36
Оценка:  +3
FriendLoki
Поделом ублюдку.
ЗовПрироды    14.07.2019, 03:43
Оценка:  0
ЗовПрироды
Неплохо итальянского ублюдка замочили. Не связывался бы с российскими террористами- прожил бы дольше.
mirbigstar    13.07.2019, 10:55
Оценка:  -18
mirbigstar
В Италии просто так не посадят.Так что, это предупреждение "героям",-если рыло в пуху,то лучше не сунуться в Италию,да и не только в Италию.
ZaPetra    13.07.2019, 10:40
Оценка:  +3
ZaPetra
Хотел в Европу ? Получите и распишетесь, в Европе принято сажать за убийства! Это тебе не дикая ПУКраина где можно убивать журналистов (Бузина) и ходить на воле