Экс-главарь "ДНР" стал мэром российской Элисты

С сентября прошлого года он занимал этот пост в статусе исполняющего обязанности
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экс-главарь "ДНР" стал мэром российской Элисты
Сепаратистские СМИ

Бывший глава группировки “ДНР“ Дмитрий Трапезников 3 марта был официально избран на должность сити-менеджера Элисты – столицы российского региона Калмыкия, пишут российские СМИ.

Читай также: В сети показали экс-боевика “ДНР“, который просит милостыню в Москве

Сообщается, что избрание состоялось на внеочередном заседании Элистинского городского собрания. Свои голоса за кандидатуру Трапезникова отдали 19 депутатов из 23 принявших участие в голосовании.

Для справки. Дмитрий Трапезников является уроженцем российского Краснодара, но очень долго прожил в украинском Донецке. С 2014 года он занимал руководящие посты в террористической группировке “ДНР“, а после убийства главы донецких боевиков Александра Захарченко некоторое время исполнял обязанности главы псевдо-республики.

Читай также: Лидер боевиков Ходаковский признался в обстреле Ясиноватой из “Градов“

В сентябре 2019 года Трапезникова назначили исполняющим обязанности главы Элисты. Его кандидатуру на должность мэра внес глава Калмыкии Бату Хасиков, но многие эксперты считали, что за назначением стоял советник президента Владислав Сурков. Почти сразу же в Элисте начались ​протесты против назначения Трапезникова.


Напомним, “правительство ДНР“ возглавил гражданин РФ из Иркутска. Новоназначенный “чиновник“ оккупационной администрации ранее работал вице-губернатором в России.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK