Переключиться на мобильную версию

Трамп обвинил Китай в пандемии коронавируса

Действия властей Китая и, в частности, утаивание информации о распространении инфекции привели к нынешней ситуации, считает Дональд Трамп.
Трамп возлагает на Китай вину за пандемию коронавируса
Трамп возлагает на Китай вину за пандемию коронавируса
EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил, что утаивание информации о COVID-19 властями Китая привело к пандемии коронавируса. Об этом он заявил на брифинге в Белом доме в четверг, 19 марта.

Читай также: В США заявили о начале финансового кризиса

“Это (распространение вируса - ред.) можно было бы остановить достаточно легко, если бы мы знали, если бы все знали об этом месяцы назад (. . .) к сожалению, они (Китай - ред.) не стали делать это достоянием общественности, и поэтому целый мир страдает“, - сказал Трамп.

Власти США были готовы к распространению эпидемии, заверил Трамп и напомнил, что США раньше остальных стран мир запретили въезд к себе с территории Китая.

Если бы США позволили “въезд десятков тысяч человек из Китая в день“, то ситуация в США была бы куда хуже, считает американский президент.

Трамп вновь повторил мнение о том, что недостаточно оперативное предоставление информации властями КНР о коронавирусе привело к нынешнему кризису в мире.

Читай также: В США прошли испытания усовершенствованной ядерной бомбы

“Если бы мы узнали обо всем несколькими месяцами ранее, то вирус можно было бы сдержать в границах одной провинции (Китая - ред.)“, - резюмировал Трамп.

Напомним, что ранее Трамп вслед за Макроном объявил войну коронавирусу. Глава Белого дома назвал себя “президентом военного времени“, сравнив борьбу с коронавирусом со Второй мировой.

Также сообщалось, что в США начинают экспериментальное лечение COVID-19. Больных коронавирусом будут лечить давно известными и доступными противовирусными препаратами.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
AP_57    20.03.2020, 13:48
Оценка:  -22
AP_57
А хто його туди завіз - всім відомо. Яке нахальство каааапець. Так мало того воно рознеслось з Китаю по всьому Світу це називається бумеранг випустили Джина з лампи. Тепер в Европі от пандемії більше помирає чим в величезній по кількості мешканців Китаю. Наробили горя на весь Світ.
DARTOV    20.03.2020, 13:12
Оценка:  -23
DARTOV
Ну так чего США возмущатья то? Это была утечка с лабов, в которых работали китайские комсомольцы, благосклонные к США и получавшие американские гранты. Ну и понятное дело что они были расстреляны.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 13:26
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
о, на РЕН-ТВ новый сюжет завезли...
А, забыл, это теперь для всех русских каналов норма.
AP_57    20.03.2020, 13:53
Оценка:  -20
AP_57
Не буває Дима без вогню, ви праві і про це публікувалось нещодавно заява від високопосадовця Китаю, навіть від штатів негайно відповідь була стосовно штатівської військової бази з захворівши короновірусом військового.
realМовчанюк    20.03.2020, 09:19
Оценка:  +17
realМовчанюк
хоть это остановит китайскую экономическую экспансию в мире...
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 07:12
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Жесткость мер в Украине обусловлена состоянием медицины. Поэтому если есть возможность - оставайтесь дома, работайте удаленно. Полный карантин даст возможность КОНТРОЛИРОВАНО пережить эту заразу. Ограничения абсолютно оправданы.
ZaPetra    20.03.2020, 10:41
Оценка:  -18
ZaPetra
Спасибо Порошенку и Супрун за состояние медицины
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 11:03
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
До Супрун состояние медицины было лучше? Лол
ZaPetra    20.03.2020, 11:10
Оценка:  -15
ZaPetra
Ну больниц было в разы больше и врач домой приезжал, а не как сейчас 39 температура и пиzдуй через весь город, заражая всех вокруг себя, больницу.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 14:57
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Ты погугли, когда количество больниц сократилось, потом начинай обвинять. То что врач не приезжает - ок. Зачем гонять высококвалифицированный персонал к бабушкам, которым без внимания скучно? Хз, че за врача ты себе выбрал, но мой ищет пациентов поближе к себе, потому что готов даже ночью ехать.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 15:01
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Я когда подписывал декларацию, сам сказал, что ко мне ночью не нужно будет ехать (она отказывалась подписывать, если живу слишком далеко). Врач согласилась. Зато насколько лучше стало, когда очередь на порядки меньше, так как многие записываются онлайн. Я прихожу за 5-10 минут до назначенного времен
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 15:03
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
а не дежурю с 7 утра, как раньше. Еще хз, может кто пробовал - онлайн прием. Расскажите, плз, не в курсе.
Согласен, что есть недостатки, но скучать за той медициной, которую Супрун "убила" я не буду. Потому что труп нельзя еще раз убить.
Da-Gabon    20.03.2020, 05:56
Оценка:  -18
Da-Gabon
Трамп только узнал про вирус? Ему ЦРУ доложило или из прессы?
don002    19.03.2020, 23:11
Оценка:  -20
don002
А вот тут можно было бы прислушаться, если это не очередной вброс от США, а они спецы по фейкам. Не стоит забывать про основную причину вируса и почему США направили его против Китая.
wwhicjgt    20.03.2020, 06:43
Оценка:  +20
wwhicjgt
и
ПНХ ватное уёбище!
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 09:32
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
спецы по фейкам? лол. У них даже шансов нет стать такими спецами по фейкам, как рашка. Клянусь Распятым Мальчиком и двумя съеденными сегодня утром Снегирями.
ZaPetra    20.03.2020, 10:42
Оценка:  -15
ZaPetra
поклянись не построенным крымским мостом, перенесенным ЧМ2018 и убитым Бабченко )
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 11:06
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Бабченко фтопку, я о нем мало чего могу сказать. А про мост и ЧМ я тебе уже второй раз говорю - я и не сомневался, что деньги все решат. Как в первом случае, так и во втором. Или ты найдешь где я в этом сомневался?
DARTOV    20.03.2020, 13:16
Оценка:  -20
DARTOV
Еще поклянись алеей ангелов, где похоронены 200 детей Донбасса погибших в первый год даунбасской войны.
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 13:21
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Катя Стророжук тоже там? Петицию подписало?
А как там Ясиноватая после обстрела градом по приказу Ходаковского?
Сколько из тех детей были убиты впопучленцами, которые это потом на ВСУ списали?
ЗаелоПластинку    20.03.2020, 13:24
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ты почему за детей, которых русские сбили буком так не переживаешь? Методичка не велит?
mtommoup    19.03.2020, 20:39
Оценка:  -22
mtommoup
После такого откровенного гонева,Китай и США просто обязаны обменяться ядерными ударами.Наверняка и по России кто-то из них захочет епануть,или и те и другие.Но промахнутся и попадут по нам.Что нас и добъёт окончательно.