Лукашенко назвал пандемию хорошим уроком для "наркоманов и курцов"

Лидер Беларуси указал на категории граждан, которые наиболее уязвимы перед коронавирусной инфекцией.
Лукашенко назвал пандемию хорошим уроком для "наркоманов и курцов"

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает пандемию коронавируса COVID-19 хорошим уроком для людей, имеющих вредные привычки. Об этом он сказал в ходе совещания по вопросам амнистии и помилования лиц, осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба главы белорусского государства в четверг, 16 апреля.

В частности, Лукашенко затронул вопрос распространения коронавируса, указав на категории граждан, которые наиболее уязвимы перед инфекцией.

"Для наркоманов и курцов – это хороший урок. Мы это видим по тяжелым заболеваниям пневмонией. И пневмонией, отягощенной коронавирусом. Это хороший урок – подумать о том, как организовывать свою жизнь после этой так называемой пандемии", – сказал Лукашенко.

По состоянию на 16 апреля, в Беларуси заразились COVID-19 более 4200 человек, умерло 40 пациентов. Также 65 человек нуждаются в поддержке аппаратами искусственной вентиляции легких. На сегодня в Беларуси зарегистрировано 116 детей с подтвержденным коронавирусом.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что белорусы не умирают от коронавируса, а от "букетов" хронических заболеваний, которые развиваются на фоне COVID-19.

Также Лукашенко считает, что в селах люди перегибают палку с мерами защиты от коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK