Названы главные темы встречи в нормандском формате

Во встрече, которая произойдет в четверг, помимо глав МИД Франции, России и Украины примет участие спецпосланник ОБСЕ посол Хайди Грау.
Названы главные темы встречи в нормандском формате
news24ua.com
 
 
Встреча глав МИД стран нормандского формата состоится во второй половине дня в четверг, 30 апреля, на ней обсудят итоги саммита в Париже и борьбу с пандемией, сообщил официальный представитель МИД ФРГ Райнер Бройль для Интерфакс-Украина.
 
"Завтра во второй половине дня состоится уже объявленная министром Маасом (Глава МИД ФРГ Хайко Маас - ред.) встреча министров стран нормандского формата в виде видеоконференции. Во встрече помимо глав МИД Франции, России и Украины примет участие спецпосланник ОБСЕ посол Хайди Грау", - сказал Бройль.
 
По его словам, "прежде всего речь пойдет о последовательной реализации итогов встречи в Париже в рамках Трехсторонней контактной группы", но также и о ситуации с пандемией коронавируса, от которой страдает в том числе и восток Украины.
 
В конце встречи запланировано заявление Мааса для журналистов.
 
 
Позже стало известно, что встречу глав МИД стран нормандского формата отложили из-за коронавируса. Она должна была состояться через четыре месяца после саммита в Париже 9 декабря.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK