Телефонный разговор Зеленского и Путина инициировала Украина, - Кремль

В Кремле рассказали детали разговора.
Телефонный разговор Зеленского и Путина инициировала Украина, - Кремль
Фотоколлаж

В Кремле заявили, что телефонный разговор Зеленского и Путина был инициирован со стороны Украины. Также Кремль рассказал свою версию акцентов телефонного диалога между Путиным и Зеленским. 

Читай также: Москва похвалила Киев и сепаратистов за "подвижки"

Детали разговора были опубликованы на официальном сайте Кремля.

Отмечается, что в ходе разговора Путин озвучил ряд претензий в подходу украинских политиков к выполнению Минских соглашений.

В Кремле заявили, что российский президент Владимир Путин охарактеризовал принятое 15 июля Верховной Радой постановление О проведении местных выборов в 2020 году как противоречащее Минским соглашениям. По его словам, решение негативно влияет на перспективы урегулирования конфликта в Донбассе.

Читай также: В ООС рассказали о подготовке к прекращению огня

Кроме того, глава Кремля выразил озабоченность заявлениями ряда "высокопоставленных официальных лиц Украины о неприемлемости ряда положений “Комплекса мер” и необходимости его пересмотра". Также Путин "особенно отметил", что озвученный Владимиром Зеленским вопрос о "безальтернативности Минских договоренностей должен найти свое подтверждение в реальных действиях киевской власти".

Напомним, Зеленский обсудил с Путиным ситуацию на Донбассе. Президент Украины особо отметил необходимость дальнейших практических шагов в вопросе обмена пленными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK