В Кремле отрицают отказ от минских переговоров

Вчерашнее заявление представителя РФ Дмитрия Козака не свидетельствует о намерении России свернуть переговорный процесс, сообщили у Путина.
В Кремле отрицают отказ от минских переговоров

Заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак не заявлял о сворачивании переговоров по украинскому урегулированию. Об этом в пятницу, 31 июля, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, Россия по-прежнему привержена минским договоренностям.

"Россия была, есть и остается приверженной минским договоренностям и считает, что минский комплекс мер является безальтернативной базой для продолжения поисков путей урегулирования", - сказал представитель Песков, комментируя письмо Козака коллегам по нормандскому формату (Германия, Россия, Франция, Украина).

"Ни о каком сворачивании переговоров Козак не писал, не говорил и, если это утверждается, это является передергиванием", - подчеркнул Песков.

Напомним, накануне Дмитрий Козак написал письмо советнику канцлера Германии Ангелы Меркель, в котором заявил, что решил прекратить переговоры по Донбассу с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком. Представитель Кремля отметил, что не видит смысла во встречах политсоветников нормандской четверки.

В свою очередь Ермак заявил, что письмо Козака является частью дипломатической игры. По его словам, говорить о прекращении переговоров нет никакого смысла.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK