В МВД Беларуси опровергают издевательства над задержанными

Вышедшие из СИЗО активисты массово жаловались на ужасные условия содержания, издевательства, избиения и угрозы совершения над ними противоправных действий.
В МВД Беларуси опровергают издевательства над задержанными
people.onliner.by

Заместитель главы МВД Беларуси Александр Барсуков отверг обвинения в том, что правоохранители применяли силу и избивали задержанных граждан. Соответствующая видеозапись в пятницу, 14 августа, была размещена на Telegram-канале Tut.by.

В ответ на вопросы журналистов о том, с чем связаны жалобы покинувших СИЗО граждан на ненадлежащее отношение к ним в период пребывания в изоляторе, Барсуков заявил, что "никаких издевательств не было". Также, он сказал, что намерен "переговорить с каждым".

Затем он оборвал все остальные вопросы, сел в машину и уехал.

Напомним, из центра изоляции правонарушителей на Окрестина в Минске, куда свозили задержанных на протестных акциях, начали выходить люди. При этом, часть активистов заявили, что правоохранители применяли к ним силу, били и издевались. 

Ранее министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев извинился перед теми гражданами, которые во время акций протеста "попали под раздачу".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK