На избиения пожаловались около 700 белорусов

Следственный комитет Республики Беларусь рассмотрит также заявления о насилии в отношении силовиков.
На избиения пожаловались около 700 белорусов
 
Примерно 700 человек в Беларуси пожаловались на превышение полномочий силовиков, из-за чего следственной комитет проведет проверки по всем поступившим заявлениям. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры Беларуси.
 
 
"В генеральную прокуратуру поступают многочисленные заявления с требованиями возбудить уголовные дела по фактам превышения власти или служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов... Данные заявления направляются в Следственный комитет Республики Беларусь для принятия решений по существу. По каждому факту будет проведена объективная, полная и всесторонняя проверка", - говорится в сообщении.
 
По данным пресс-службы СК, более 700 человек подали в следственные органы Беларуси заявления о получении телесных повреждений во время задержаний и в СИЗО. 
 
"На сегодняшний день... более 600 граждан обратились с заявлениями о получении телесных повреждений при их задержании сотрудниками правоохранительных органов и около 100 человек - о получении телесных повреждений в местах временного содержания", - сообщили в Генпрокуратуре.
 
Заявлений о насильственных действиях в отношении сотрудников правоохранительных органов поступило 124. 
 
"На сегодняшний день в следственные органы поступило 124 заявления и сообщения о насильственных действиях протестующих в отношении сотрудников правоохранительных органов, уничтожении и повреждении имущества (служебного автотранспорта, объектов городской инфраструктуры)", - отмечается в сообщении.
 
Столкновения беларусов с силовиками начались в ходе массовых акций протеста, которые начались после оглашения результатов президентских выборов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK