МИД Беларуси назвал условие для диалога с ЕС

Диалог с зарубежными партнерами по теме внутренней ситуации в Беларуси возможен без угроз и вмешательства во внутренние дела, заявил глава МИД.
МИД Беларуси назвал условие для диалога с ЕС
belta.by
 
Официальный Минск готов обсудить внутреннюю ситуацию в стране с представителями Евросоюза при определенных условиях. Об этом в среду, 26 августа, заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей в телефонном разговоре с министром иностранных дел Италии Луиджи ди Майо, передает БелТА.
 
 
"Глава МИД Беларуси подчеркнул важность объективной, всесторонней оценки последних событий, заверив в готовности к конструктивному диалогу с зарубежными партнерами по данной теме без угроз и вмешательства во внутренние дела", - цитирует БелТА сообщение МИД Беларуси.
 
Телефонный разговор состоялся по инициативе итальянской стороны. Как отмечается в сообщении, глава МИД Италии выразил озабоченность поствыборными событиями в Беларуси.
 
Как сообщалось, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко несколько раз отказался от телефонных разговоров с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK