Переключиться на мобильную версию

ОМОН разогнал протестующих в Минске

В ходе разгона протестующих часть из них оказалась закрыта омоновцами в Красном костеле, позднее активисты смогли оттуда выйти.
В этот раз силовики действовали не так жестко, как ранее, по свидетельствам очевидцев
В этот раз силовики действовали не так жестко, как ранее, по свидетельствам очевидцев
tut.by
Бойцы отряда милиции особого назначения в среду, 26 августа, применили силу в отношении активистов, протестовавших против итогов президентских выборов на площади Независимости в Минске. Об этом сообщило белорусское оппозиционное издание Тут.
По его данным, вечером там собралось около полутора тысяч человек, которые высказывались о происходящих в стране событиях в формате “свободного микрофона“.
 
 
Затем площадь оцепил ОМОН. “Те, кого милиция разогнала с площади, говорят, что это был именно разгон - людей не задерживали и не били“, - говорится в сообщении.
 
 
В ходе разгона протестующих часть из них оказалась закрыта омоновцами в Красном костеле. Позднее активисты смогли выйти оттуда. 
 
 
Также отмечается, что по распоряжению властей 26 августа с 20.40 на территории Минска была снижена пропускная способность мобильного интернета. 

Читай также:  Украина закрыла границы: Граждане Беларуси въехать смогут

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, снятое на мобильный телефон внутри автозака при задержании минчанина в ходе антиправительственных протестов.
 
Ранее сообщалось, что в Гродно ОМОН применил слезоточивый газ при разгоне участников акции у Октябрьского РОВД, некоторые протестующие были задержаны.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Vixerunt    27.08.2020, 13:07
Оценка:  +17
Vixerunt
ParisMA--- белорусь нищая страна ІІІ-мира, какой социализм дурень ты ватный; социализм он в Швеции, а тут остатки Совка в худшем его исполнении с КГБ, всё запретить и работать за копейки.
ParisMA    27.08.2020, 12:48
Оценка:  -27
ParisMA
ОУ! Е! Янык - Сопля УЧИСЬ Шваль тупая! Вот что значит Президент и Армия! Вот кто такой ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ!

надо ещё этим мразям почки поотбивать, что б заценили бесплатную медицину и социализм вцелом
WTF2wtf    27.08.2020, 12:58
Оценка:  +24
WTF2wtf
Гестапо рулит?
Контуженые шестерки преступных диктатиоров, цепляющихся за власть любыми средствами и плевавшими на свой народ ...
ЗаелоПластинку    27.08.2020, 13:13
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Хватит называть бинты и зеленку медициной!!!
denis82    27.08.2020, 11:51
Оценка:  -26
denis82
тут петя и парубий снайперов пригласили, а в Белоруссии их нет, вышел ОМОН дал палок, это чтоб не повадно было!
denis82    27.08.2020, 11:46
Оценка:  -25
denis82
7 лет назад у нас скакать начали КРЫМ и ДОНБАСС уже проскакали...
Vixerunt    27.08.2020, 12:40
Оценка:  +23
Vixerunt
рф потеряла всю Украину, а это намного больше чем изолированный ни кем не признанный остров Крым и кусок Донецкой обл.
WTF2wtf    27.08.2020, 12:46
Оценка:  +22
WTF2wtf
Говномет упоротый,
уточни кто захватил Крым и Донбасс?
Напомни, почему глава российских оккупантов тупо сделал Донбасс с миллионами населения жертвой на заклание и жестко опустил его? Почему местные на Донбассе на порядок хуже для презика раши, чем крымчане?
ParisMA    27.08.2020, 12:49
Оценка:  -27
ParisMA
WTF2wtf - Кровавый Пастор Турчинов СДАЛ! Кровавый пастор - автор БЛОК ПОСТОВ, для унижения Славян! Кровавый пастор Турчинов Глава временного правительсвта в результате Гос.переворота! Кровавый пастор Турчинов!
WTF2wtf    27.08.2020, 12:57
Оценка:  +26
WTF2wtf
Турчинов просто трус ... но кто напал на Уараину и захватил два ее региона?????
Китай напал и захватил Крым с Донбассом? Китай залил кровью и жестко опустил оккупированный Донбасс ради захваченного чуть раньше Крыма???
WTF2wtf    27.08.2020, 13:02
Оценка:  +22
WTF2wtf
... на Украину ...
denis82    27.08.2020, 11:45
Оценка:  -24
denis82
америкосы захотели очередную революцию забабахать, а тут х...е...р вам, ребята!!!
ЗаелоПластинку    27.08.2020, 14:37
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
балабол, ты киселева пересмотрел
denis82    27.08.2020, 11:43
Оценка:  -25
denis82
да идите вы на х...й со своими минусами, БАТЬКА КРАСАВА!!!
ParisMA    27.08.2020, 12:50
Оценка:  -27
ParisMA
таки КРАСАВА!
ЗаелоПластинку    27.08.2020, 13:21
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
Ссыкун ваш "батька". Ходить с калашом когда за него "80%"? Ссыкун и быкота колхозная. Можно лукашенка из колхоза выгнать, но колхоз из лукашенка нет. У него поддержка в рашке больше, чем в Беларуси. Потому что рашка боится, что если 3%кефир проиграет, то и Хабаровском все в рашке не закончится
denis82    27.08.2020, 11:20
Оценка:  -25
denis82
Батька МОЛОДЧИНА, это только у нас соросятню развели...там ТАК НЕ БУДЕТ!!!
MихасьUA    27.08.2020, 06:42
Оценка:  -25
MихасьUA
Абсолютно верное решение!
fulminate    27.08.2020, 11:02
Оценка:  +15
fulminate
Ну в принципе да. Это лучше чем организовывать и выводить на улицы титушек и снайперов. Но еще правильнее было бы гарантировать своим гражданам их право выбора и в случае поражения на выборах уйти достойно...
WTF2wtf    27.08.2020, 13:14
Оценка:  +24
WTF2wtf
Нах ты перелогинилось снова, штатное быдло оккупантов из раши?

Антибес-Boxerogos- Tratarog-МихасьUA- КудлатыйКыць-НеистовыйГун- УкраинаЦэБурунди-ВолодяГрОЙсман - ВладимирИльич-РобинГуд- Простакк-Негорро- СпасительМаккейн (и т.д.),
тебе только нахyй скакать ... упоротый путинский нацист
Russian-Troll    27.08.2020, 00:36
Оценка:  -25
Russian-Troll
А большинство украинцев в душе тоже бы хотело, чтобы шесть лет назад Янык не побоялся приказать омону разогнать эту банду, что ныне у власти добивает нэньку. Но никто в этом конечно не признается. Себя то не обманешь!
Колишній-східняк    27.08.2020, 10:17
Оценка:  +22
Колишній-східняк
себя-то: баран
fulminate    27.08.2020, 10:58
Оценка:  +19
fulminate
Ты уже за большинство украинцев отвечаешь? Лично я бы хотел чтобы янык нашел язык с протестующими в 2014 году, а также отдал приказ своим мусорам и сбушникам хоть как-то помешать снайперам расстреливать митингующих, а не стоять и наблюдать за происходящим с тупой рожей. Гляди и досидел бы срок...
denis82    27.08.2020, 11:48
Оценка:  -27
denis82
100%
denis82    27.08.2020, 11:49
Оценка:  -27
denis82
это я на стороне РУССКОГО ТРОЛЯ!
WTF2wtf    27.08.2020, 12:55
Оценка:  +24
WTF2wtf
Украинцы хотели бы,
чтобы путинское быдло не полезло в 2014-м в нашу страну с танками убивать и захватывать регионы нашей страны по блажи отмороженного ботоксного ублюдка, возомнившего себя безнаказанным и начавшего войну против Украины средствами россии ...