Переключиться на мобильную версию

В Минске начали задерживать участников марша

Людей начали задерживать на проспекте Независимости, то есть, еще до того, как они дошли до одноименной площади - формального места проведения акции.

В Минске на проспекте Независимости произошла стычка протестующих с сотрудниками правоохранительных органов. У протестующих забрали длинный бело-красно-белый флаг, сообщает Tut.by. По данным МБХ Медиа, задержаны уже минимум семь человек.

Людей начали задерживать на проспекте Независимости, то есть, еще до того, как они дошли до одноименной площади - формального места проведения акции.

Принимающие участие в марше скандируют "Уходи!". На видео зафиксированы столкновения.

Ранее сообщалось, что в центр Минска стянули силовиков из-за предстоящих протестов, приуроченных к дню рождения авторитарного лидера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
barabooom    31.08.2020, 01:51
Оценка:  0
barabooom
Бацька, дави их пополной!!!
ЗаелоПластинку    31.08.2020, 08:38
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Зачем давить людей, которые пожелали справедливости? У вас на россие так принято, хотите и беларусам того же? Походу не зря есть анекдот о русских в котле, в аду и без охраны.
ЗаелоПластинку    31.08.2020, 08:45
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Идет экскурсия по аду. На одном котле очень много крышек и он завален камнями. Экскурсанты спрашивают
экскурсовода, почему.
— Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных.
Дальше экскурсанты видят котел, который не прикрыт ничем. Экскурсовод:
ЗаелоПластинку    31.08.2020, 08:46
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
— Здесь русские. Мы за них не боимся. Даже если один сумеет выбраться, другие все равно затащат обратно.
Дальше наблюдается третий котел, на котором тоже ничего нет.
— Здесь немцы. С ними все просто. Мы начертили линию и написали «Не перелезать».
Zasprovedlivost    30.08.2020, 21:46
Оценка:  -4
Zasprovedlivost
Сколько Лукашенко у власти ? их как было 9500000 так и осталось 9500000, а Украина обнещала на 20 с лишним миллионов своих "патриотов" + нищита + карупция и 6 лет войны, вопрос, нахера такие революции ?
Zasprovedlivost    30.08.2020, 21:53
Оценка:  -3
Zasprovedlivost
аргументируйте свои минусы, если вы конечно грамотные.
Яроcлав    30.08.2020, 21:55
Оценка:  +19
Яроcлав
Знаешь, почему с тобой ни кто не спорит? Потому что с дураком спорить нельзя. Иначе он опустит оппонента до своего уровня, а там уже дожмёт своим опытом... удачи. в лечении.
Zasprovedlivost    30.08.2020, 22:00
Оценка:  -4
Zasprovedlivost
Ярослав, что лично ты получил положительного за последние 6 лет ?
ЗаелоПластинку    30.08.2020, 22:57
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Аргументирую: их Было 10.2 млн когда он пришел в власти. Так что чуть меньше миллиона при нем потерялось. Подсчитаешь процент, чтобы сравнить не абсолютные циферки?
Если страна застряла в семидесятых, то это плохо, потому что она не развивается. МОжно конечно как русское поголовье - лишь бы не хуже
ЗаелоПластинку    30.08.2020, 23:00
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
но чем дольше они будут упираться, тем тяжелее будет потом.
Еслит ты "Засправедливость", то почему игнорируешь что весь его "успех" - это постепенная сдача своего суверенитета в обмен на дешевую нефть?
DARTOV    31.08.2020, 09:17
Оценка:  -22
DARTOV
Нихерра себе не развивается? Не имею природ.ресурсов страна имеет какие заводы вон... Они не только современные, но и чистота в них. Украина имея 6-ю экономику в МИРЕ - что имеет сейчас? Хоть один завод переоборудован так как в Белоруссии?
ЗаелоПластинку    31.08.2020, 10:48
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Ты о каких заводах? О тех, что наклейки на китайские товары переклеивают?
ЗаелоПластинку    31.08.2020, 10:51
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
И прочитай хоть раз комментарии. "Не имеет природных ресурсов" в случае Беларуси неправда, потому что эти ресурсы им почти безвозмездно поставляет рашка (вообще бесплатно я бы сказал, всего лишь в обмен на суверенитет). Дартов, ты как всегда дурачка включил, может хватит?
Rikstal    31.08.2020, 00:17
Оценка:  +16
Rikstal
ты, мокшанин, в школе учился? чего так безграмотно пишешь? позорище!
Колишній-східняк    31.08.2020, 07:28
Оценка:  +14
Колишній-східняк
С такой грамотностью - в церковноприходскую в первый класс, а не умничать здесь.
DARTOV    31.08.2020, 09:15
Оценка:  -22
DARTOV
Точно - зачем революции?: Ведь любая революция приводит к обнищанию народа - это ж аксиома политэкономии.
ЗаелоПластинку    31.08.2020, 10:49
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Ты сейчас по лезвию ходишь, хозяин не заплатит, если кто-то вспомнит циферку 1917
порох_хуйло    30.08.2020, 21:28
Оценка:  -28
порох_хуйло
Кольоровий антиконституційний злочинний переворот в Білорусі не відбувсь,гроши замовників пішли на вітер. Українці вітають братів Білорусів славян з своїм вибором не зламним, не запроданцем, патріотом Батьком Олександром Лукашенко. Хай живе Білорусь без зовнішнього керування і без вбивств,беззаконня
ЗаелоПластинку    30.08.2020, 23:06
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Твій цар настільки боїться того, що білоруси можуть щось змінити, що ти можеш просити підвищення зарплати. Інакше, коли білоруси переможуть і скинуть тирана з трону, це стане дуже цікавим прикладом. "Навіть білоруси змогли" будуть говорити не лише в Хабаровську. І тоді вже мусора не допоможуть
Shaab    30.08.2020, 23:52
Оценка:  +17
Shaab
Білорусь - без зовнішнього керування? Ну, так, для Вас і Вам подібних, коли керівництво країни витанцьовує під російську балалайку - це зовсім не зовнішнє керування. Без вбивств і беззаконня? А хто ж вам про них розповість? А якщо спробує, то просто тихенько зникне, та й все...
stepa35    31.08.2020, 08:29
Оценка:  -21
stepa35
віолета ПНХ
Яроcлав    30.08.2020, 20:32
Оценка:  +11
Яроcлав
Отвлечемся от Луки....
Вы в курсе что ЗЕ сократил ВСУ на 20% ?
Что происходит?
Rikstal    31.08.2020, 00:30
Оценка:  +17
Rikstal
але ж резервістів поставив у першу чергу на призов. Тобто, всіх хто воював і залишився в живих - знову "на фронт", щоб не відволікалися на інші проблеми у державі.
Яроcлав    30.08.2020, 19:35
Оценка:  +13
Яроcлав
За историю планеты Земля - еще ни один диктатор не был свергнут мирными хороводами.
И это факт. Так что.... Беларусам - писда прийдёт.
Яроcлав    30.08.2020, 19:33
Оценка:  +14
Яроcлав
Напугали Луку митингами, что ежа голой жoпой.
Теперь усатый только разозлился. Митинги и хороводы мира закончатся, и Лука всех по одиночке найдёт и по пересажает.
А потом просто подпишет с Пуйлом договор о вхождении в состав РФ, и уже ни кто, и никогда НЕ ПО МИТИНГУЕТ,,
Vixerunt    30.08.2020, 14:56
Оценка:  +14
Vixerunt
их очень мало поэтому и ловят ка курей по одному; выходить надо сотнями тысяч и идти сплошной стеной плотно друг к другу. Такую коллизию только атомной бомбой можно разогнать.
Яроcлав    30.08.2020, 19:37
Оценка:  +15
Яроcлав
Мало того - нельзя расходиться! Нужно ставить палатки на площади и отжимать администрацию. А они этого не делают, потому Луке до лампочки ихние хороводы. Кишка у Сябров тонка, боятся они противостоять насилию.
ПанКоцький    30.08.2020, 21:27
Оценка:  +10
ПанКоцький
думаю наші допоможуть (надоумлять) верхівку опозиції на активні дії проти луки, бо інакше "дупа" білорусам.
sergei77    31.08.2020, 00:08
Оценка:  +1
sergei77
палатки говоришь ставить? А кто их будет ставить и за счет там месяцами в них жить?