Переключиться на мобильную версию

Лукашенко о смене власти: Это будет резня

Приход к власти других сил угрожает целостности Беларуси. Страну начнут "резать", считает Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко очень переживает за Беларусь
Александр Лукашенко очень переживает за Беларусь
Скриншот

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в случае смены власти в стране может произойти "резня". По сравнению с ней ситуация в Украине после Майдана "покажется цветочками". Об этом он заявил в комментарии журналистам во вторник, 1 сентября.

Читай также: Три страны ЕС объявили Лукашенко персоной нон грата

"Я напрягаюсь только по одному поводу: хочу защитить то, что мы создавали четверть века своими руками. Мы из руин и пепла подняли эту страну", – сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко считает, что его поддерживают миллионы людей, а приход к власти других сил угрожает целостности Беларуси.

"Вот что меня больше всего беспокоит. Не власть, как в России некоторые говорят: "Лукашенко посиневшими пальцами держится за власть". Я не хочу, чтобы порезали на куски мою страну, которую я лепил на обломках империи, и не хочу, чтобы порезали честных, порядочных людей, которые работали на это. Это будет не люстрация, как некоторые говорят. Это будет резня. И то, что произошло в Украине, будет цветочками", – сказал глава государства.

Он также добавил, что члены Координационного совета оппозиции будут привлечены к ответственности.

Ранее Светлана Тихановская ответила на вопрос о Крыме так, “как принято говорить“ в Беларуси.

Напомним, сейчас Тихановская находится в Литве, где ей предоставили жилье и охрану.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
knash    02.09.2020, 01:32
Оценка:  +2
knash
Отличная страна, передал бы приемникам все, да и курировал с какой нибудь дачи...но нет! Жаль людей, обычных.
C!    02.09.2020, 00:50
Оценка:  +24
C!
Помнится каждый совкодрочер прогнозировал резню и войну в Украине, в случае отлучения от власти бандюкевича. А многие и не верили , что война против Украины может начаться.
speakerbot    01.09.2020, 22:11
Оценка:  -30
speakerbot
как только появляются WTF2wtf
Путин-Xyйло так сразу бот машина себя показывает в минусовании коментариев... ну ужеж настолько очевидно.....
WTF2wtf    01.09.2020, 22:14
Оценка:  +27
WTF2wtf
Бот упоротый, это не ко мне ...
Яроcлав    01.09.2020, 22:19
Оценка:  +26
Яроcлав
не потому тебе минусов постоянно наставляют, а потому что ты ватник. Всё просто и нет никакого заговора. Просто ты ватник.
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 23:23
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Так тебя не минусуют, за час всего лишь -8. Думаешь, бот машина такая медленная?
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 23:28
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Если что, я тебе еще ни одного минуса не влепил
WTF2wtf    01.09.2020, 21:50
Оценка:  +28
WTF2wtf
Своей шизофренией он путается "объяснить" фальсификацию выборов и весь последующий беспредел его карателей???
Он решил что только он теперь будет править пожизненно, независимо от желания самих беларусов?
Он реально больной на голову ...
Hoor    01.09.2020, 21:52
Оценка:  +29
Hoor
Так еще с прошлых выборов анекдот:
- доколе?!!
- так, до Коли...
Hoor    01.09.2020, 21:48
Оценка:  +26
Hoor
Ярко было когда этот ... мудрец... бегал с автоматом и кричал, что была угрозя ядерного удара от нато...
А все остальное уже бледное подобие той клиники)
speakerbot    01.09.2020, 21:57
Оценка:  -30
speakerbot
мне не нужны таблицы я живу в украине и я не ребенок .все прелести майдана прочуствовал и досих пор офигеваю как можно было так обосратся.. а по белоруси есть друзья которые раказывают реальные вещи а не всю бредотину которая в интернете плавает или в новостях гласят
WTF2wtf    01.09.2020, 22:13
Оценка:  +27
WTF2wtf
Так на сколько путинская война против Украины с оккупацией части нашей страны всем жизнь улучшила?
Pegas_P    01.09.2020, 23:03
Оценка:  +21
Pegas_P
Какое прямое отношение имеет Майдан к тому, что РФ напала на Украину и отжала территории? Обсыраются такие "аналитики", которые не могут сопоставить причинно следственную связь между событиями.
realМовчанюк    01.09.2020, 21:47
Оценка:  +25
realМовчанюк
вот жук, мало наворовал - хочет "защитить"
speakerbot    01.09.2020, 21:50
Оценка:  -29
speakerbot
ну а реально он вещи говорит. наворовали или нет но жить в белоруси стало лучше зп 700$ дороги и т.д и все благодаря его способности и вашим и нашим и деньги тянуть с росии.. а пойдут путем майдана и будет хуже чем в украине т.к. весь ввп ориентирован на росию и немного на страны снг
Hoor    01.09.2020, 21:54
Оценка:  +23
Hoor
В инете есть хорошие таблицы сравнения з/п ,продуктов., комуналки...
Просто не повторяй что тебе сказали, а найди и почитай. Реальные отзывы реальных людей....
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 23:19
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Выключай зомбоящик, посмотри в реальность. Самые крупные заводы забастовку устроили, а ты здесь 700 баксов рисуешь
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 23:19
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Выключай зомбоящик, посмотри в реальность. Самые крупные заводы забастовку устроили, а ты здесь 700 баксов рисуешь
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 23:25
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Я правильно понял, speakerbot, ты готов слить свою родину только ради того, чтобы было и дальше все гладко? НУ, как Лукашенко за нефть суверенитет Беларуси сливает. Это для тебя недостижимый идеал?
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 23:27
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Какого xepa в процветающей Беларуси минус 700 тысяч населения по сравнению с 94, когда великий сказочник дорвался до власти?
mishanyaz    01.09.2020, 21:43
Оценка:  -8
mishanyaz
У Лукашенко уже все есть. Он действительно боится за свою страну. То, что он достиг своей командой будет уничтожено за несколько лет, как в Украине. Правление страной возьмет в свои руки МВФ, давая кредиты Беларусии, на своих условиях, которые сводятся на повышение тарифов и т.д. Люди куда вы идете?
Hoor    01.09.2020, 21:49
Оценка:  +26
Hoor
А кто тебе сказал, что у нас все уничтожено? Выключи зомбоящик
speakerbot    01.09.2020, 21:53
Оценка:  -28
speakerbot
а что нет?что у нас осталось? список заводов и предприятин на приватизацию видели? 100млрд$ гос долга банковская система куплена земля продается люди выезжают с 52млн осталось 35..можт вы снимите розовые очки?
WTF2wtf    01.09.2020, 21:56
Оценка:  +25
WTF2wtf
И только российские танки несут процветание Украине, только путинская война с оккупацийе двух регионов Украині типа во благо ... типа, разве что для упоротых дебилов из самих оккупантов и их шавок
Hoor    01.09.2020, 21:57
Оценка:  +23
Hoor
Тут спорить не буду сейчас 3.14Зедец творится... причем без революции и за полтора года...
Hoor    01.09.2020, 21:59
Оценка:  +21
Hoor
А тарифы... например электроэнергия у них больше чем в 2 раза дороже... не верьте тем, кто говорит, что там рай. Насколько выше з/п, настолько выше цены - с их з/п у нас не плохо. Приезжают, закупились и обратно...
speakerbot    01.09.2020, 22:02
Оценка:  -28
speakerbot
именно.. один обворовал за 5 лет до самых трусов буквально а эти ублюдки за полтора года наворотили неймоверного...я честно все больше думаю зачемже янык Ска сыкливая убежал и сделал тот опроменчивый поступок. все ж было достаточно терпимо(экономика. воровство. и т.д)..
speakerbot    01.09.2020, 21:54
Оценка:  -26
speakerbot
будет хуже чем в украине..в украине есть хоть какаято экономика и не столько зависима от росии была а белорусь 10 млн человек и 95% зависимость от росии
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 10:16
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Да, но у русских нет повода идти "защищать" русскоязычных в Беларусь (читай: убивать мирных жителей ради удовлетворения амбиций фюрера). Повод найти значительно тяжелее, потому что пропаганда, от которой даже ты пострадал, слабо работала в этом направлении.
Яроcлав    01.09.2020, 21:21
Оценка:  +26
Яроcлав
За историю планеты-Земля, еще НИ ОДИН диктатор не был свергнут мирными протестами...
speakerbot    01.09.2020, 22:03
Оценка:  -25
speakerbot
вообщето был но убирали их при помощи сша(причем буквально ликвидировали)
Яроcлав    01.09.2020, 22:17
Оценка:  +22
Яроcлав
нет, при помощи русофобных рептилоидов.
Яроcлав    01.09.2020, 21:21
Оценка:  +23
Яроcлав
Да какая смена власти !?
Бульбашам уже надоело мирные хороводы водить. Кишка у них тонка.
Дети пойдут в школу и Сябры будут думать где бы бульбы достать. А Таракан потом по пересажает неугодных и подпишет с РФ воссоединение, и НИКТО, уже НИКОГДА не по митингует...
qwsdcvnm    01.09.2020, 21:16
Оценка:  -28
qwsdcvnm
Как показывает практика режутся хорошо и заводы . Беларусы не будьте долбoёбами "кто не скачет , тот мocкаль".
WTF2wtf    01.09.2020, 21:52
Оценка:  +26
WTF2wtf
На оккупированном россией Донбассе режутся аж бегом, ударными темпами (и не только заводы) ... россия столько говна и крови принесла в реале, что просто жесть