Переключиться на мобильную версию

Строят баррикады. В Минске 150 тысяч протестующих

В центре Минска собралось порядка 150 тыс. протестующих против результатов выборов президента Белоруссии, в которых победил Александр Лукашенко.
Кордон силовиков в центре Минска
Кордон силовиков в центре Минска
TUT.BY

В центре Минска собралось порядка 150 тысяч протестующих против результатов выборов президента Беларуси, по которым победил Александр Лукашенко, пишет Интерфакс со ссылкой на очевидцев 13 сентября.

Участники марша сформировали сразу несколько многотысячных колонн. По информации агентства, часть протестующих начала возводить баррикады. Активисты приносят на улицу Тимирязева водоналивные блоки и другие подручные материалы и сооружают баррикады на проезжей части.

Читай также: Путин не верит в свержение Лукашенко - Bloomberg

Движения транспорта по улице нет. Проезжая часть заполнена протестующими.

Колонна военных грузовиков перекрыла проспект Победителей в Минске, по которому десятки тысяч протестующих движутся в сторону района Дрозды, где живут высокопоставленные белорусские чиновники, пишет ТАСС.

Кроме военных грузовиков на месте находятся усиленные отряды ОМОН со щитами в руках, а также водометы и машины, оснащенные системой заграждений Рубеж, передает ТАСС.

 

По информации Onliner, прозвучал предупредительный выстрел в воздух, когда колонна подошла к преградам. По данным Интерфакса, выстрелов было несколько. Информация о характере оружия не уточняется.

В МВД Беларуси отрицают, что применялось оружие.

Читай также: Протесты в Беларуси: в Минск стягивают военную технику

В городе Брест силовики применили водомет против протестующих. Nexta Live сообщает, что силовики также со щитами начали блокировать улицы. На видео люди кричат: “Позор!“.

По данным портала Tut.by, водомет использовали на пересечении проспекта Машерова и бульвара Космонавтов. Начались задержания людей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Лобо    14.09.2020, 13:07
Оценка:  -26
Лобо
Умирает человек от старости или от пневмонии (которая имеет место быть сотни лет) и в крови находят именно КОВИД. И что? Если у умершего трихомонад найдут в анализах то в причине смерти напишут "мочеполовая инфекция"? Серьезно? Меня терзают смутные сомненья....Рано или поздно правда всплывет.
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 21:14
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
В Испании на полу в больницах лежали, умирали, не хватало ИВЛ, базовых лекарств, медиков и медсестер. Ничего так мочеполовая инфекция.
Напиши свои данные, на всякий случай, чтобы я ни в коем случае не воспользовался твоими адвокатскими услугами. После твоих выводов боюсь, это напрасная трата денег
Лобо    14.09.2020, 13:04
Оценка:  -26
Лобо
Значит действительно что-то с "Пандемией" не то если так синхронно минусят и блочат( Это реально пугает( Я работаю адвокатом и постоянно слышу : "У кого есть знакомые которые РЕАЛЬНО умерли именно от КОВИДА?" И все задумываются но не могут ответить.. Странно.Наличие вируса не значит причина смерти.
Лобо    14.09.2020, 12:56
Оценка:  -26
Лобо
Прикольно программа "БОТОФЕРМА-воины света" минусуют каждый раз на 22 меня. Значит 22 платных трудяги) Спасибо за оценку. Страшно стало ?)
WTF2wtf    14.09.2020, 23:24
Оценка:  +23
WTF2wtf
Опять ты вылез,
бот упоротый?
Нах ...
Лобо    14.09.2020, 12:54
Оценка:  -26
Лобо
Зайдите на официальный сайт МОЗ (Всемирная организация здравоохранения) - 10 ведущих причин смерти в мире Ишемическая болезнь сердца и инсульт уносят больше всего человеческих жизней – в 2016 г. в общей сложности 15,2 миллиона. .От хронической обструктивной болезни легких в 2016 г. умерли 3,0 млн ч
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 13:00
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
а, все правильно. Раз от ишемии умирает больше, значит коронавирус нужно игнорировать. Логично.
Лобо    14.09.2020, 12:45
Оценка:  -26
Лобо
От гриппа и пневмонии каждый год умирает в среднем по 600-700 тыс людей, в основном пожилые люди и со слабым имунитетом. Этому не придавали значения , пока не придумали грандиозную аферу "Коронавирус" , цель которой ограничить передвижение людей по миру. Зачем? Не знаю. Может вы знаете)
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 12:52
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Во-первых, уже 924к погибших во всем мире.
Во-вторых, это с карантином в большинстве стран. Когда от тубера карантин вводили? Киселева пересмотрел или Симоньян?Думать не учился?
Как же эти мамкины конспиролухи задрали.
Лобо    14.09.2020, 13:00
Оценка:  -26
Лобо
Заело пластинку - а ты не желаешь умно ответить почему вводится карантин на болезнь , которая по смертности на ТРЕТЬЕМ месте ? "Уже 924". От туберкульоза 1,5 миллиона не пугает? Или туб уже не заразен? Такие как ты гнида не дают людям думать , подгавкивая хозяевам. Ты каждый день в чате-работа?
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 21:04
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Я тебе ответил умно, но видать, понять свои ошибки ты не смог. Перечитай еще раз мой ответ, попробуй понять. 1.5 млн без карантина в год и почти миллион с карантином за 9 месяцев. Разницу чувствуешь?
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 21:06
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Признаю, что я тебе не дал думать, разжевал тебе сам все. Виноват.
Я здесь не работаю. Я здесь отдыхаю
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 21:20
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Я просто для себя решил, что то, что в Украине при власти нет такого подлого фашиста как путин и нет возможности оплачивать троллятню с помощью нефти не повод оставлять Украину беззащитной перед ордой троллей с ботофермы рашки. Поэтому я решил немножко отбивать атаки нацистов из рашки.
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 21:28
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
И я не сутками здесь. От меня много комментов потому, что у меня слепой десятипальцевый набор на кириллице (и на латинице, но то на работе нужно).
Лобо    14.09.2020, 12:42
Оценка:  -26
Лобо
Почему не ужаснулись от миллионов смертей которые каждый год вызывает заразный туберкулез ? Почему не вводили карантин ? Почему не выделялись сотни миллиардов на вакцину как выделяют на Коронавирус ? Учитесь сами искать информацию. Она в открытом доступе статистики МОЗ.
Лобо    14.09.2020, 12:39
Оценка:  -26
Лобо
Интересно другое: Лукашенко устраивал Эвропу и Америку до момента когда отказался участвовать в мировой афере по Коронавирусу. Сразу стал изгоем-нелегитимным. За год от коронавируса усерло во ВСЕМ МИРЕ около 640 тыс.людей. От туберкулеза умерло 1миллион 680 тысяч. И ? Что опаснее ?
WTF2wtf    14.09.2020, 23:28
Оценка:  +24
WTF2wtf
Даун,
нах ты приплетаешь какую-то Америку с Европой,
когда против беспредела властей протестуют простые граждане Беларуси,
избиратели, на голосование которых просто забили полностью???
WTF2wtf    14.09.2020, 23:30
Оценка:  +23
WTF2wtf
А "корона" только появилась меньше года назад и так быстро распространяется, не смотря на такие серьезные меры по всему миру ... но кому-то просто по приколу упоротую хрень для дебилов постоянно репостить
Alex_7380    14.09.2020, 10:15
Оценка:  -33
Alex_7380
ебашить майданутых !
Vixerunt    14.09.2020, 10:37
Оценка:  +23
Vixerunt
У себя на красн. пл. будешь е_башить когда они путена придут изгонять, а эти сами справятся. А будете влазить в дела чужого гос-ва (как с Украиной) добавят полезных санкций и рубль по 120/бакс.
AndyEn    14.09.2020, 10:39
Оценка:  +25
AndyEn
вылезла русская мразота погавкать?
verbion    14.09.2020, 07:15
Оценка:  -39
verbion
Гоните беларусских майданутых тварей, а то будет как на украине - нацистское нищее государство с внешним управлением
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 07:58
Оценка:  +31
ЗаелоПластинку
Зачем ты убил 298 пассажиров МН-17, фашист русский?
verbion    14.09.2020, 08:01
Оценка:  -38
verbion
А, что среди карателей украинских всу есть русские, к которым ты обращаешься? По моему там одни галицайские безработные свиньи.
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 08:13
Оценка:  +30
ЗаелоПластинку
Перестань корчить из себя идиота, ты отлично знаешь, что вы сбили МН-17 буком, который был пригнан из Курска. Ты убийца, привыкай. Есть такая примета: если где-то гибнут люди - ищи рядом русских убийц.
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 08:18
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
Если человек помогает спасателям тушить пожар, втч и ценой своей жизни - он каратель ВСУ.
Если человек прикрывается женщинами и детьми то они добестные впопучленцы.
Брюква_и_Клюква    13.09.2020, 20:48
Оценка:  +28
Брюква_и_Клюква
Не будет никакого толка без национальной идеи. А так...обе противостоящие стороны - за Моксель и за Xyйлa. Разница только в фигуру Лукашенки.
Rikstal    14.09.2020, 00:30
Оценка:  +24
Rikstal
у них национальная идея - Великое княжество литовское. Оттуда и флаг бело-красно-белый и герб "Пагоня".