Лукашенко вступил в должность президента - БелТА

Во Дворце Независимости проходит церемония инаугурации, анонса о которой не было ни в СМИ, ни у властей.
Лукашенко вступил в должность президента - БелТА
Пул Первого

Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации проходит во Дворце Независимости в среду. 23 сентября, сообщает госагентство БелТА.

Читай также: В Чернобыле заметили медведей, которых не было сто лет

Отмечается, что на церемонию приглашено несколько сотен человек. В их числе высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских средств массовой информации, деятели науки, культуры и спорта.

“Положив правую руку на Конституцию, Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке. Затем он подписал акт о принесении присяги, после чего председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение Президента Республики Беларусь“, - говорится в сообщении.

Читай также: Обыск машины украинского посла: Беларусь проигнорировала ноту

“В этот торжественный день президент дает клятву на верность Отечеству и народу с особым чувством. В нем очень много гордости за белорусов, которые с честью прошли испытания на прочность, прежде всего, своих убеждений День вступления в должность президента - это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной. Мы не просто выбирали президента страны - мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость. И в этом плане нам предстоит еще немало сделать“, - сказал Лукашенко.

Ранее сообщалось, что в Минске в районе Дворца республики, где находится резиденция президента, перекрыли улицы и стянули большое количество силовиков и военных. Отметим, инаугурация официально не анонсировалась.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK