Новый год-2020: Как будут отмечать праздники в условиях COVID

Люди не будут сильно тратиться на подарки и проводить Новый год в путешествиях, указывает исследование.
Новый год-2020: Как будут отмечать праздники в условиях COVID
depositphotos.com

Новогодние праздники наступят уже через два месяца, однако в условиях пандемии коронавируса настроение у людей совсем не праздничное. Как пройдёт Новый год-2020, рассказали исследователи компании “Делойт“. В опросе приняли участие 4 012 человек.

Читай также: Хэллоуин-2020: когда отмечают и как праздновать

По имеющимся данным, пандемия COVID-19 поменяла праздничные привычки людей. Так, большинство опрошенных планируют не сильно тратиться на подарки. Однако отказываться от них люди тоже не собираются. Они стремятся порадовать близких и отпраздновать Новый год дома.

Примечательно, что согласно статистике, финансовое положение большинства респондентов в сравнении с 2019 годом не ухудшилось, а у некоторых и вовсе оно улучшилось.

За подарками люди массово “уходят“ в онлайн. 49% опрошенных заявили, что готовы вернуться к “физическому“ шоппингу только после разработки COVID-вакцины.

%img2huge%

Читай также: Власти Варшавы отказались от празднования Нового года из-за COVID-19 - СМИ

Несмотря на то, что на многих карантин не повлиял в финансовом плане, респонденты заявили о желании провести праздники дома. Из-за коронавируса количество путешественников значительно снизилось.

Говоря о подарках, исследователи отметили, что коронавирус изменил привычки людей и в этой сфере. Так, всё больше респондентов намерены подарить близким вещь из сферы личной безопасности.

Читай также: В Украине обновлен список “красных“ зон: Ситуация ухудшается

Готовиться к Новому году и Рождеству большинство граждан планирует немного позже, чем в 2019 году. Закупаться подарками они будут за 5,9 недель. Раньше этот показатель составлял 7,4 недели. Воспользоваться новогодними скидками и акциями хотят только 53% людей.

Ранее сообщалось, что празднование Нового года в Киеве находится под угрозой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK