Власти Грузии оплатят населению услуги ЖКХ

Данное решение принято для преодоления кризисных последствий от карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса, пояснил грузинский премьер.
Власти Грузии оплатят населению услуги ЖКХ
depositphotos
 
Правительство Грузии заплатит за газ и электроэнергию, которую местные домохозяйства используют в ноябре-феврале. Об этом сообщило издание Новости Грузии со ссылкой на заявление премьер-министра Георгия Гахария.
 
 
"С 1 ноября начинается оплата коммунальных услуг нашим гражданам в зимний период. Это будет четыре месяца, начиная с ноября", - сказал он. 
 
По словам грузинского премьера, данное решение принято для преодоления кризисных последствий от карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса.
 
"Эта помощь коснется каждой семьи, которая потребляет электроэнергию до 200 кВт-ч, а также до 200 м3 газа, включая плату за воду и очистку. Это тот минимум, чем сегодня правительство может поддержать своих граждан", - заявил Гахария.
 
Те, кто не нуждается в такой помощи, могут подать соответствующее заявление, уточнил премьер.
 
Напомним, ранее премьер Денис Шмыгаль заявил, что жесткий карантин не будет повторно вводиться в Украине, поскольку для этого решения нет экономических ресурсов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK