Канье Уэст вновь будет баллотироваться в президенты США

Знаменитый музыкант впервые пришел на избирательный участок и отдал свой голос за того, кому доверяет - за себя. Уэст пообещал принять участие в избирательной гонке через четыре года.
Канье Уэст вновь будет баллотироваться в президенты США
Twitter

Американский рэпер, продюсер, дизайнер, бизнесмен Канье Уэст проголосовал на выборах президента США, причем, по его словам, сделал это впервые. Знаменитость также пообещал принять участие в кампании 2024 года. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Сегодня я впервые в жизни голосую за президента Соединенных Штатов, и это за того, кому я действительно доверяю... за себя", - отметил в соцсети 43-летний музыкант и кандидат на пост главы Белого дома.

В следующей публикации он коротко написал: "Канье 2024".

Кандидатура рэпера была представлена в 12 американских штатах. Самый лучший результат он получил в штате Теннеси, где за музыканта отдали голоса более 10 тысяч избирателей, или 0,3% от общего количества голосующих.

Напомним, что всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. Граждане выбирали президента и вице-президента, а также новый состав конгресса. На пост лидера Америки претендуют Джо Байден и нынешний президент Дональд Трамп.

Как сообщалось ранее, в Германии назвали выборы в США "взрывоопасными".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK