Болсонару о пандемии: Когда-нибудь мы все умрем

Бразилия находится на третьем месте в мире по числу случаев коронавируса, но президент призвал бразильцев "перестать быть страной гомосексуалистов".
Болсонару о пандемии: Когда-нибудь мы все умрем

Президент Бразилии Жаир Болсонару призвал граждан не относиться к эпидемии коронавируса "как стране гомосексуалистов". Об этом он заявил во время речи в президентском дворце, сообщает RFI в среду, 11 ноября.

Болсонару уже раскритиковали за его высказывания на фоне более ранних заявлений, где он приуменьшал опасность болезни.

"Я сожалею о смерти. Я действительно сожалею. Но когда-нибудь мы все умрем. Бегать от реальности нет смысла. Мы должны перестать быть страной гомосексуалистов. Мы должны принять это и бороться", - заявил Болсонару.

Ранее президент Бразилии осуждал "истерию" вокруг COVID-19, сравнив его с "небольшим гриппом" и утверждал, что иммунная система бразильцев настолько сильна, что они могут плавать в сточных водах и "ничего не подхватить".

Отметим, что Бразилия сейчас находится на третьем месте в мире по распространению коронавируса. По данным Worldometers, в стране заболели более 5,7 млн человек, а умерли более 162 тысяч, при этом выздоровели - 5 064 000.

Напомним, что ранее президент Бразилии заявил о скором конце пандемии. Сам Болсонару уже переболел коронавирусом летом. Он сообщил о заражении вирусом седьмого июля.

Также Бразилия отказалась от китайской вакцины против COVID. Бразильцы не будут ничьими подопытными кроликами, заявил президент страны Жаир Болсонару.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK