В Армении оппозиция требует отставки Пашиняна

Крайним сроком армянская оппозиция объявила полночь среды, а иначе оппозиция решит вопрос "устранения Пашиняна и его политической команды от власти".
В Армении оппозиция требует отставки Пашиняна
скриншот

В Армении оппозиционные фракции парламента требуют, чтобы премьер-министр Никол Пашинян подал в отставку до конца дня. Об этом заявил представитель партии Дашнакцутюн Ишхан Сагателян на митинге оппозиции у здания парламента страны в среду, 11 ноября.

"Предлагаем следующий вариант: сегодня до 24:00 даем Пашиняну время для отставки и до 24:00 время для проведения заседания парламента", - сказал Сагателян.

По его словам, если это требование не будет выполнено, то оппозиция 12 ноября решит вопрос "устранения Пашиняна и его политической команды от власти".

Политик добавил, что "партии Процветающая Армения и Светлая Армения собрали необходимое количество подписей для проведения внеочередного заседания парламента. В повестке заседания - отставка Пашиняна".

Наконец, Сагателян выразил надежду, что депутаты правящей фракции Мой шаг (88 депутатов - ред.) придут в парламент, так как без их присутствия заседание не может состояться.

Напомним, что ранее в Армении объявили о создании Комитета национального спасения. Колонна оппозиции начала шествие в сторону здания правительства Армении с требованием отставки премьера Пашиняна.

Также сообщалось, что в Ереване проходят массовые задержания активистов. Между оппозиционерами и полицией Армении на площади Свободы в столице страны произошли столкновения, начались массовые задержания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK