Байден намерен бороться с терроризмом и защитить союзников

Политик напомнил, что сегодня исполнятся пять лет с момента серии атак боевиков "Исламское государство" в Париже.
Байден намерен бороться с терроризмом и защитить союзников
Politobzor

Джо Байден, которого американские СМИ назвали победителем президентских выборов в США, пообещал на посту президента бороться с терроризмом "во всех его формах". Об этом он написал в Twitter.

"Как президент я буду работать над защитой американцев и наших союзников, противодействуя терроризму и экстремистскому насилию во всех его формах", - отметил политик.

Таким образом политик прокомментировал произошедшую в Париже пять лет назад серию атак боевиков "Исламское государство", когда в ночь на 14 ноября 2015-го в городе с небольшим интервалом произошли теракты в шести разных местах. В частности, террористы устроили взрывы у стадиона State de France во время проходившего там футбольного матча и взяли в заложники посетителей концертного зала Bataclan. Тогда погибли 130 человек, а свыше 350 получили ранения.

Ранее сообщалось, что украинские власти закрыли дело в отношении Байдена, которое было возбуждено по заявлению бывшего генпрокурора Виктора Шокина. Соответственное постановление Нацполиции датировано 23 сентября текущего года.

При этом Шокин заявил, что уголовное производство против американского демократа велось незаконно, в связи с чем он собирается оспорить его в суде.

Ждать ли Украине перемен. Кто такой Джо Байден

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK