МИД Беларуси вызвал "на ковёр" украинского посла

Официальный Минск вручил дипломатическую ноту посланнику Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
МИД Беларуси вызвал "на ковёр" украинского посла
hromadske.ua

Министерство иностранных дел Беларуси вызвало посла Украины Игоря Кизима из-за “антибелорусских акций“ и протестов у дипломатических зданий Беларуси в Украине. Об этом сообщает пресс-служба белорусского МИДа

Читай также: Кулеба ответил мемом на заявление Лукашенко

“Украинскому дипломату вручена нота МИД, в которой белорусская сторона выразила решительный протест в связи с непрекращающейся серией антибелорусских акций в отношении посольства Республики Беларусь в Украине и потребовала обеспечить на надлежащем уровне безопасность дипломатической миссии“, - говорится в сообщении.

Также украинской стороне выразили “крайнюю озабоченность бездействием компетентных органов Украины по пресечению провокаций и отсутствием должных мер реагирования на соответствующие официальные запросы белорусской стороны“.

Читай также: “Могилянка“ объявила спецнабор для студентов из Беларуси

Белорусский МИД заявляет, что “деятельность радикальных элементов“ у здания посольства в Киеве создает угрозу для функционирования и безопасности сотрудников посольства и членов их семей.

Отмечается, что Беларусь ожидает реакции от Украины в связи с провокациями в отношении консульства Беларуси во Львове.

Читай также: Лукашенко “нашел“ в Киеве центр спецслужб США

Там также надеются, что “акты вандализма будут надлежащим образом расследованы, получат соответствующую оценку правоохранительных органов Украины, а виновные понесут справедливое наказание“.


Напомним, ранее сообщалось, что Украина ввела санкции против Беларуси. Теперь национальная политики Украины по отношению к Беларуси должна соответствовать санкционным решениям Евросоюза.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK