Власти Турции запретили веселье на Новый год

Ранее в Альянсе туристических агентств говорили, что ограничения из-за COVID не помешают туристам отпраздновать Новый год в большинстве турецких гостиниц класса Luxury.
Власти Турции запретили веселье на Новый год
Unsplash

Власти Турции запретили отелям проводить развлекательные мероприятия в Новый год. Об этом в понедельник, 21 декабря, говорится в опубликованном на официальном сайте МВД Турции сообщении о порядке проведения Нового года для туристов в отелях.

В ведомстве отметили, что не так давно некоторые отели, гостиницы и объекты размещения рекламировали и выставляли на продажу новогодние пакеты с ужином и музыкальными развлекательными программами вопреки ранее принятым мерам в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19, которые подразумевали запрет на проведение подобных мероприятий.

В связи с этим в МВД решили уточнить, что будет запрещено в отелях в новогоднюю ночь. 

Так, согласно сообщению правоохранителей, запрещается проведение балов, развлекательных программ с ведущими и музыкантами, вечеринки, шоу и гала-ужины, большое скопление людей. 

Также, запрещено рекламировать подобные мероприятия и продавать туры с новогодними мероприятиями. 

"После 22.00 в отелях не может быть никакого музыкального сопровождения, в том числе в ресторанах, жилых помещениях и других залах", - говорится в сообщении ведомства. 

Ранее сообщалось, что в 2020 году украинцы продолжили путешествовать в Турцию, несмотря на пандемию коронавируса.

Также сообщалось, что в МОЗ призвали воздержаться от путешествий на зимние праздники. Минздрав рекомендовал проверять эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу в странах перед путешествием.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK