Опасен ли COVID-мутант из Британии – исследование

В стране быстро растет количество случаев заболевания новым видом коронавируса.
Опасен ли COVID-мутант из Британии – исследование
depositphotos.com

Исследование ученых показало, насколько опасен новый штамм COVID-19 из Британии. В 2021 году количество смертей и госпитализаций от коронавируса могут быть больше, чем в 2020 году. Об этом говорится в работе Лондонской школы гигиены и Центра математического моделирования инфекционных заболеваний.

Читай также: Новый штамм COVID распространяется по Европе

Согласно прогнозам ученых, 2021 год может начаться с роста количества госпитализаций из-за распространения британского COVID-мутанта.

Исследователям не удалось найти доказательства того, что новый штамм вируса приводит к большей тяжести болезни, чем уже существующие штаммы.

“Тем не менее повышение трансмиссивности, вероятно, повлечет значительный рост заболеваемости, при этом количество госпитализаций и смертей от COVID-19 в 2021 году достигнет более высоких уровней, чем наблюдалось в 2020-м, даже если региональные ограничения, введенные до 19 декабря, сохранятся“, – говорится в опубликованном сообщении.

Читай также: Украина может получить COVID-вакцину вне очереди: назван способ

Также ученые отметили, что в Британии уже быстро растет количество случаев заболевания новый видом коронавируса. Кроме того, штамм был обнаружен в ряде стран, из-за чего они приостановили транспортное сообщение с Великобританией.

Ранее сообщалось, что в Украине за сутки выявили почти 8 тыс новых COVID-случаев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK