Власти Турции заявили о наиболее сложном периоде с начала пандемии

Турция переживает "третий пик пандемии, а Стамбул - четвертый", сообщил министр здравоохранения Турции.
Власти Турции заявили о наиболее сложном периоде с начала пандемии

Министр здравоохранения Турецкой республики Фахреттин Коджа заявил о самом сложном периоде, который переживает страна с начала пандемии коронавирусной инфекции. Трансляция его выступления велась в понедельник, 12 апреля, в Twitter

"Негативные факторы - наша усталость от неопределенности, общий моральный упадок от затянувшейся пандемии и появление новых мутаций, которые еще быстрее распространяются", - заявил Коджа.

По его словам, 85 процентов случаев заражения коронавирусом в Турции вызваны британским штаммом. При этом в стране выявлены и другие мутации, в частности, у 166 человек обнаружен бразильский вариант COVID-19.

"Мы переживаемый самый тяжелый период пандемии. Не менее 80% населения Турции живет в городах с очень высоким риском заболевания коронавирусом. При этом 85% новых случаев заражения коронавирусом в Турции приходится на британский штамм", - сказал он.

В последнее время в Турции наблюдается новая вспышка заболеваемости COVID-19. Так, согласно данным Минздрава республики, ежедневный прирост числа новых заражений коронавирусом превышает 50 тысяч.

По данным международного статистического бюро Worldometer на 12 апреля, в Турции выявлено 3 849 011 случаев заболевания COVID-19, из них 33 939 с летальным исходом. С начала пандемии от коронавирусной инфекции полностью выздоровели 3 331 411 человек.

Ранее сообщалось, что Россия с 15 апреля ограничивает пассажирское авиасообщение с Турцией и Танзанией  из-за вспышек коронавируса в странах. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK